Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Реальный срок за угрозы судье Мосгорсуда получил нижегородский правозащитник

28 ноября 2013 года

адвокатК двум годам колонии общего режима Преображенский суд Москвы приговорил правозащитника Александра Бухарца из Нижегородской области. 54-летний Бухарец угрожал расправой судье Мосгорсуда и его семье во время последнего процесса над экс-полковником Владимиром Квачковым.

Бухарец уже однажды был осужден за неуважение к суду, теперь же он признан виновным по части 1 статье 296 УК РФ - угроза убийством, причинением здоровью в отношении судьи, его близких родственников в связи с рассмотрением дел в суде. В декабре 2012 года на электронные адреса Мосгорсуда поступили письма, в которых были угрозы убийством и причинением тяжкого вреда здоровью в адрес одного из судей и его близких. Автор писем высказывал своё возмущение тем, что к уголовной ответственности были привлечены двое обвиняемых в покушении на вооружённый мятеж и терроризме.

Предположительно речь шла о бывшем полковнике ГРУ Квачкове и экс-сотрудника угрозыска Киселёва, дело которых рассматривалось в закрытом режиме в МГС. Была проведена судебная лингвистическая экспертиза, по заключению которой был сделан вывод о том, что текст письма содержал «признаки вербальной агрессии» в форме угрозы в отношении судьи и его близких в связи с рассмотрением им уголовного дела. В результате следственных действий было установлено местонахождение компьютера, с которого были отправлены письма с угрозами. Во время обыска по месту жительства Александра Бухарца в Нижнем Новгороде на жёстких дисках компьютеров также были обнаружены тексты этих писем.

Александр Бухарец не имеет юридического образования, но позиционирует себя правозащитником по призванию. 7 декабря 2012 года он был осуждён за распространение по электронной почте писем с оскорблением в адрес судьи Шахунского районного суда Нижегородской области Марины Арефьевой по части 2 статьи 297 УК РФ – неуважение к суду. Как утверждал СКР, письма к судье в тот раз тоже направлял по делу, которому не имел никакого отношения, но в жалобе, обращённой к Верховному суду РФ, Бухарец заявлял, что действовал в интересах своей доверительницы.

Приговором Нижегородского облсуда ему был назначен штраф в 20 000 рублей и на 2 года ему было запрещено оказывать гражданам юридическую помощь и представлять их интересы в судах. Позднее Верховный суд РФ снизил наказание до 15 000 рублей и отменил дополнительное наказание, то есть фактически не стал лишать Бухарца профессии, которой тот не имеет.

Проблемы правового характера, связанные с недвижимостью, находятся в сфере деятельности наших защитников. Высококлассные адвокаты "Правовой защиты" помогут Вам защитить Ваши права. Ждем Ваших звонков по тел. (495) 790-54-47 

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"