Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Путин уволил ряд высокопоставленных силовиков

15 марта 2014 года

адвокатПрезидент РФ уволил заместителя главы антикоррупционного главка МВД Бориса Колесникова, а также в отставку отправлены глава столичной ГИБДД Александра Ильина и несколько высокопоставленных полицейских начальников, которые сами ранее попросили об увольнении. Кадровые решения вполне могут быть связаны с результатами проверок в МВД, и не исключено, что последуют и другие отставки.

Следственные органы предъявили заместителю начальника Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (ГУЭБ и ПК) МВД РФ, генерал-майору полиции Борису Колесникову обвинение в попытке провокации взятки и завышении полномочий. По информации, опубликованной в газете «Коммерсантъ» для повышения показателей некоторыми руководителями главка и оперативниками была осуществлена попытка провокации взяткой сотрудника ФСБ Игоря Демина. Как утверждает следствие, оперативники планировали выдать себя за бизнесменов и выйти с предложением к Демину «взять их под крышу» за 10 тысяч долларов в месяц. И именно Колесников с сентября 2013 по 2014, по версии следствия, сам утверждал и санкционировал мероприятия по провокации взятки.

26 февраля Колесников был арестован, фигурантами по этому делу проходят также начальник управления «Б» ГУЭБ и ПК Салават Муллаяров, сотрудники ведомства Иван Косоуров, Алексей Боднар, Михаил Назаров и Сергей Борисовский, а также гражданские лица, оказывающие помощь полицейским – Сергей Пирожков и Руслан Чухлиб. Последний был задержан 14 февраля при передаче взятки в ресторане, после чего в ведомстве прошли обыски, а затем и аресты сотрудников ГУЭБ и ПК по обвинению в превышении полномочий. 21 февраля был уволен начальник ГУЭБ и ПК Денис Сугробов, который просил об отставке, ссылаясь на сильную усталость. На проблемы со здоровьем жаловался и просивший об отставке глава управления ГИБДД по Москве Александр Ильин, которого Путин также освободил от занимаемой должности.

В ведомстве Ильина в прошлом году была выявлена коррупционная схема с участием сотрудников ГИБДД, которые торговали водительскими правами. Кроме того, прокуратурой Москвы были предъявлены претензии к ГИБДД за то, что водителей нередко штрафуют без составления протоколов, и происходит регулярный срыв сроков расследования дел. Освобождены от должности: начальник следственного управления столичного главка МВД Владимир Морозов, заместитель командующего войсками Центрального регионального командования Внутренних войск МВД по работе с личным составом Геннадий Марченко.Рапорт с просьбой об отставке главы управления ГИБДД по Москве Александра Ильина тоже был подписан Путиным.

Юридические консультации и помощь в ведении разного рода дел правового характера Вы можете получить в Коллегии адвокатов «Правовая защита». Телефоны: (495) 790-54-47. 

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"