Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Эпидемию разводов у депутатов Государственной Думы связывают с их нежеланием вносить доходы своих вторых половинок в декларации

16 апреля 2013 года

адвокатЗа пару месяцев до подачи декларации о доходах около трёх десятков парламентариев развелись со своими жёнами. Пока таковая информация не является официальной и, по словам заместителя главы комиссии по вопросам этики нижней палаты парламента Андрея Андреева, пока нет точной информации об изменении гражданского состояния депутатов за прошедший год.

Андреев считает, что случаи фиктивных разводов могут быть «но не хотелось бы верить, что эта ситуация характерна для большинства случаев развода». Он также пояснил, что каждая ситуация по разводу индивидуальна, но после окончания работы комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов Госдумы можно будет делать какие-то выводы.

О ситуации с фиктивными разводами заговорили после того, как эсер Илья Пономарёв сделал запрос в комиссию Госдумы по доходам с просьбой проверить декларацию Владимира Жириновского. Пономарёв выразил уверенность в том, что Жириновский скрыл свою собственность, переписав её на жену и оформив фиктивный развод. Также депутат от «Справедливой России» заявил, что лидер ЛДПР должен в обязательном порядке обнародовать данные о доходах его супруги.

В декларации за 2011 год Жириновский указал кроме зарплаты депутата только автомобиль ГАЗ-21И. Но его супруга Галина Лебедева при этом является владелицей 16 земельных участков, двух жилых домов, трёх квартир, восьми нежилых зданий и двух автомобилей. Часть этой собственности Лебедевой теперь уже числится на Владимире Вольфовиче, а именно: три участка под индивидуальное жилищное строительство (площадью 1100, 842, 1500 кв. м), 5 участков для ведения личного подсобного хозяйства (940, 100, 1265, 940 и 1500 кв. м) и два недостроенных жилых дома (358,4 и 381,3 кв. м).

После того, как в СМИ появились вопросы относительно семейного положения лидера ЛДПР в связи с декларацией о доходах, Жириновский дал объяснения, в которых сообщил, что не указывает имущество супруги, так как считает свой брак «церковным», но при этом он не отрицает продолжение совместного проживания с бывшей супругой – г-жой Лебедевой.

По действующему законодательству чиновникам и депутатам вменено в обязанность сдавать декларации не только о своих доходах, но и своих супругов и несовершеннолетних детей. Однако в законе нет указания о том, должны ли подаваться сведения только о тех супругах, кто официально зарегистрирован в ЗАГСе. Статистика же такова, что депутатов, не состоящих в законном браке, с каждым годом становится всё больше, и на сегодняшний день таковым является каждый пятый депутат.

У адвокатов «Правовой защиты» имеется огромная практика в области уголовного права, мы занимаемся и защитой при возобновлении производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.  Звоните нам по телефонам: (495) 790-54-47.

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"