Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Суд отменил решение о разводе Гарика Харламова, принятое в отсутствие его супруги

04 июня 2013 года

адвокат В Мещанском суде Москвы было отменено решение о расторжении брака шоумена Игоря Харламова и его супруги Юлии Харламовой. С апелляционной жалобой на решение мирового суда о расторжении их брака в Мещанский суд обращалась жена Харламова. Таковое решение мировым судом было принято в её отсутствие ещё в декабре прошлого года. На заседания по иску Игоря Харламова его жена тогда не явилась, и суд принял решение в её отсутствие.

Однако Юлия не согласилась с решением о разводе и решила его обжаловать. В Мещанском суде судья вновь рассмотрела иск о расторжении брака и отказала в его удовлетворении. Теперь же дело будет рассматриваться в Люблинском суде, куда сама Юлия Харламова обратилась с иском не только о разводе, но и о разделе имущества, причём она это сделала раньше, чем её супруг. Заседание по её иску было ранее перенесено на 25 июня. Харламов является резидентом развлекательной программы «Comedy Club», которая уже восьмой год выходит на канале ТНТ.

В этом году Гарик Харламов вместе со своим коллегой Тимуром Батрутдиновым запустил на ТНТ новую комедийную программу «ХБ». Жена Игоря Харламова Юлия Лещенко - домохозяйка, она родом из Волгодонска. При разделе имущества она намеревается отсудить у мужа половину его состояния, при этом Юлия отмечает, что «не желает зарабатывать на муже, а просто хочет получить то, что ей полагается по закону». В своих высказываниях представителям СМИ она также озвучила приблизительную сумму, которая должна, по её мнению, ей принадлежать в результате раздела имущества – это 6 миллионов рублей.

До того, как в 2010 году заключить брак официально Юлия и Игорь прожили четыре года в гражданском браке. В конце марта во время своих встреч с представителями прессы Юлия сделала заявление о том, что её семью разбила актриса Кристина Асмус, которая, по словам Харламовой, просто «увела у неё мужа». Адвокаты Юлии Харламовой имеют намерение произвести раздел счёта шоумена и его супруги для того, чтобы обратиться в налоговую инспекцию за информацией о точных доходах Харламова.

У адвокатов «Правовой защиты» имеется огромная практика в области уголовного права, мы занимаемся и защитой при возобновлении производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.  Звоните нам по телефонам: (495) 790-54-47.

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"