Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Реклама абортов в России запрещена правительственным законом

26 ноября 2013 года

адвокатРяд законодательных актов по вопросам охраны здоровья граждан получили изменения в соответствии с новым правительственным законом. На сайте Кремля вместе с документом, подписанным Президентом, размещена сопроводительная справка, в которой говорится о том, что Федеральный закон «О рекламе» дополнен перечень услуг, реклама которых не допускается. Теперь в него включены медицинские услуги по искусственному прерыванию беременности.

Также ужесточены требования к рекламе методов народной медицины, запрещается проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества. Документом также уточнён порядок обеспечения бесплатными лекарствами для лечения ВИЧ-инфекции в амбулаторных условиях в федеральных и региональных медицинских учреждениях. Законом предусмотрено изменение возрастного ценза несовершеннолетних - с 14 до 15 лет – в отношении которых один из родителей даёт информированное добровольное согласие на проведение медицинского освидетельствования. Повышаются границы возраста - с 16 до 18 лет - несовершеннолетних, которые могут давать добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство при оказании наркологической помощи и медицинского освидетельствования на состояние наркотического, алкогольного или токсического опьянения.

Внесены поправки в закон «О психиатрической помощи». Они направлены на уточнение видов организаций, в которых может быть оказана психиатрическая помощь. Такую помощь могут оказывать медицинские организации, стационарные учреждения социального обслуживания, врачи-психиатры, зарегистрированные в качестве ИП и имеющие лицензию. Новым документом установлен порядок выдачи справки об отсутствии у работников, которые имеют доступ к наркотическим средствам, психотропным веществам, их прекурсорам, заболеваний наркоманией, токсикоманией, хроническим алкоголизмом. Законом введён запрет производителям и продавцам лекарств на то, чтобы предпринимать действия, стимулирующие медицинских работников к назначению тех или иных лекарств. В Кодекс об административных правонарушениях РФ внесена ответственность за незаконное занятие народной медициной. Штраф за такую незаконную деятельность составит от 2 до 4 тысяч рублей. Для граждан нарушение установленных правил в сфере обращения медицинских изделий будет караться штрафом от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч, для юридических лиц – от 30 до 50 тысяч.

У адвокатов «Правовой защиты» имеется огромная практика в области уголовного права, мы занимаемся и защитой при возобновлении производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств. 

Звоните нам по телефонам: (495) 790-54-47.  

© МОО "Правовая защита"