Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

За дополнительную остановку самолёта, летевшего из Москвы в Новосибирск, авиакомпания привлечена к ответственности

11 декабря 2013 года

адвокатРади двоих VIP-пассажиров самолёт сделал незапланированную остановку в Барнауле, при этом остальные 154 пассажира не были поставлены в известность об отклонении в маршруте, и прибыли в Новосибирск с задержкой на полтора часа. Самолёт осуществил вылет из московского аэропорта Домодедово, и должен был совершить посадку в новосибирском аэропорту Толмачево без каких бы то ни было промежуточных приземлений.

Административное дело возбуждено в отношении аваикомпании «Сибирь», как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Один из пассажиров, летевший из Москвы в Новосибирск сделал обращение в прокуратуру о том, что авиакомпания самовольно изменила маршрут ради двух пассажиров бизнес-класса, объявив остальным пассажирам уже в пути следования о том, что будет совершена дополнительная посадка в Барнауле. Представитель авиакомпании объяснял изменение маршрута рейса необходимостью доставки в аэропорт Барнаула авиаагрегата для ремонта неисправного воздушного судна, но проверка прокуратуры показала, что изменение маршрута не было продиктовано условиями безопасности полётов или авиационной безопасности, а также требованиями госорганов.

По выводу прокуратуры, авиакомпания «Сибирь», таким образом, не имела достаточных законных оснований для изменения маршрута воздушной перевозки регулярного рейса и нарушила лицензионные требования и права пассажиров. ОАО «Авиакомпания «Сибирь» привлечена к ответственности по части 3 статьи 14.1.2 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта, за исключением автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, с нарушением условий, предусмотренных лицензией. По данной статье предусмотрен штраф в размере до 100 тысяч рублей.

Новосибирская транспортная прокуратура генеральному директору авиакомпании направила соответствующее представление, а также о факте нарушения лицензионных прав пассажиров, воспользовавшихся услугами ОАО «Авиакомпания Сибирь», проинформировано Западно-Сибирское межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта.

У адвокатов «Правовой защиты» имеется огромная практика в области административного права.  Звоните нам по телефонам: (495) 790-54-47.

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"