Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Арбитражным судом Москвы отклонён иск компании «Дон-Строй Инвест» к ВПБ на 327 миллиона рублей

13 мая 2014 года

адвокатИск девелоперской компании «Дон-Строй Инвест» к московскому Военно-промышленному банку о взыскании 327,7 миллиона рублей по банковской гарантии отклонён Арбитражным судом столицы. Во время рассмотрения вопросов, связанных с иском стало известно, что дело касается банковской гарантии от 27 июня 2013 года, выданной для обеспечения исполнения контракта по строительству элитного жилого комплекса «Кленовый DОМ». Данный жилой комплекс расположен по адресу Пречистенская набережная, дом 5.

Юристами Военно-промышленного банка было заявлено в арбитражном суде, что в гарантию были внесены новые условия, которые не были согласованы, в связи с чем иск должен быть отклонён. По данному делу в качестве третьих лиц участвуют ООО «Мегастрой» и ООО «СтройДизайнПроект». «СтройДизайнПроект» был привлечён в качестве третьего лица по инициативе суда. На сегодняшний день в портфеле девелоперской компании «Дон-Строй Инвест» имеется более трёх миллионов квадратных метров жилой недвижимости, относимой к высшим сегментам. Известными проектами компании являются жилые комплексы: «Алые Паруса», «Дом на Мосфильмовской», «Воробьёвы Горы», «Триумф-Парк». В 2013 году выручка компании составила 25,699 миллиарда рублей. Финансовым партнёром компании является банк ВТБ.

Акционерный коммерческий банк «Военно-промышленный банк» (ЗАО) является кредитной организацией, участником системы обязательного страхования вкладов, работает на рынке финансовых услуг с 1994 года. Он был создан с целью обслуживания предприятий военно-промышленного комплекса. При создании банка наиболее значительную роль сыграл председатель совета директоров Иван Величутин, являющийся полковником КГБ в отставке. В настоящее время является современным финансовым институтом с развитыми высокотехнологичными банковскими программами. Имеет широкую сеть региональных подразделений. Владеют банком преимущественно частные лица, при этом структура владения весьма сегментирована, что обусловлено наличием множества конечных бенефициаров с небольшими долями. Основным собственником банка является Олег Сафонов – бывший президент РТС.

Проблемы правового характера, связанные с недвижимостью, находятся в сфере деятельности наших защитников. Высококлассные адвокаты "Правовой защиты" помогут Вам защитить Ваши права. Ждем Ваших звонков по тел. (495) 790-54-47 

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"