Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Деятельность группы лже-экстрасенсов пресечена сыщиками московского угрозыска

22 июля 2014 года

адвокатМосковскими полицейскими пресечена деятельность организованной группы преступников, которые под предлогом оказания экстрасенсорных услуг занимались хищением денежных средств граждан.На сайте главного управления МВД России по Москве сообщается о том, что 26 июля в оде реализации оперативной информации сыщики МУРа при силовой поддержке ЦСН столичной полиции задержали 27 участников группы лже-экстрасенсов. В составе группы были преимущественно уроженцы Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Армении.

В течение шести месяцев оперативниками было собрано достаточное количество доказательств их противоправной деятельности. Оперативники организовали круглосуточную запись телефонную запись телефонных разговоров между членами организованной группы, а также записи их бесед с потерпевшими. Следствие установило, что организаторы группы принимали на низкооплачиваемую работу уроженцев близлежащих республик, проверяя их на умение убеждать и входить в доверие. После собеседований принятых на работу людей провожали в офис колл-центра. В центре нанятые на работу люди отвечали на звонки людей, желающих получить помощь магов, колдунов и экстрасенсов. «Специалисты» принимающие звонки придумывали несуществующие проблемы относительно обращавшихся и за определённую плату инсценировали проведение мистических обрядов.

В некоторых случаях принимающие звонки сотрудники колл-центра предлагали клиентам приехать в офис для личной встречи с «экстрасенсом», за что взималась гораздо более солидная плата, чем беседа по телефону. Было зафиксировано, что за один день операторы проводили до ста телефонных разговоров, и в целях привлечения клиентов размещали рекламу о своей деятельности по телевидению и в сети Интернет. Возглавляли группу 48-летний и 45-летняя москвичи, являющиеся супругами. Во время обыска в квартире одного из организаторов на хранении находились денежные средства, добытые преступным путём. Руководители группы в ближайшее время намеревались вывезти их за пределы России и закрыть свою «фирму» в столице, а затем открыть её в другом регионе. В связи с этим было решение о незамедлительном проведении операции по задержанию, которое проходило одновременно по восьми адресам.

Колл-центр был расположен на Южнопортовой улице, а на Можайском шоссе в Московской области располагается квартира супругов- организаторов преступной группы. По предварительным данным, аферисты нанесли ущерб на общую сумму 800 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). На базе Московского уголовного розыска было создано специальное подразделения, деятельность которого будет направлена на выявление и пресечение подобных фактов хищения денежных средств граждан, и оперативники просят всех, кто пострадал от действий таких мошенников обращаться по телефонам (495)694-83-08,694-94-70 или в службу «102» (с мобильных - 112).

У адвокатов «Правовой защиты» имеется огромная практика в области уголовного права, мы занимаемся и защитой при возобновлении производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.  Звоните нам по телефонам: (495) 790-54-47.

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"