Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Военный российский фотокорреспондент Андрей Стенин погиб в ходе нападения украинской армии на колонну беженцев

02 сентября 2014 года

адвокатСледственный комитет России сообщил о том, что гибель российского фотокора произошла ещё месяц назад. Заключение судебно-медицинской и молекулярно-генетической экспертиз останков пяти человеческих тел, из обгоревшей машины, в которой предположительно ехал журналист, подтвердили, что часть из них принадлежит Андрею Стенину. 5 августа журналист последний раз вышел на связь с коллегами. На тот момент он находился в командировке в городе Снежное. Следователям удалось выяснить обстоятельства гибели Андрея Стенина.

Вечером 6 августа он на автомобиле «Рено логан» двигался в составе автоколонны беженцев по автодороге Снежное – Дмитровка под охраной шести ополченцев. Северо-западнее Дмитровки украинской армией из БМП-2 и танка был открыт по этой колонне огонь на поражение. Предположительно, это были каратели из 79-ой аэромобильной бригады. В результате обстрела в упор, было уничтожено более десяти машин с мирным населением. После расстрела украинская «армия» шла к машинам, обыскивала тела погибших, забирала их вещи. Затем машины с телами убитых сжигались карателями. Повреждения на кузовах автомобилей указывают и на то, что автомобили забрасывали гранатами. Лишь 27 августа представители ополчения смогли передать в распоряжение российских следователей пакет с фрагментами обгоревших останков пяти человеческих тел, обнаруженных в машине «Рено-Логан».

Автомобиль, в котором нашли останки Андрея Стенина и мирных жителей был как и остальные машины обстрелян, взорван и сожжён. В нём обнаружили разбитые фотообъективы, а рядом с автомобилем нашли и рубашку Андрея. Судя по всему, перед тем как сжечь авто, каратели вытряхивали из машины уцелевшие вещи, и забирали то, что им нужно. Именно найденная отдельно рубашка Стенина и данные продолжающего работать мобильного телефона Андрея, давали надежду о том, что он всё-таки жив. Как сообщил генеральный директор агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв, в течение месяца украинские посредники предлагали агентству провести переговоры по обмену Андрея Стенина, давая понять, что он жив. Так же советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявлял о том, что фотокорреспондент ими задержан и ему предъявлены уже обвинения в пособничестве терроризму.

Затем Геращенко, не смотря на наличие аудиозаписи стал отказываться от своих слов. Андрей Стенин был опытным военным фотокорреспондентом. Он работал в РИА Новости, на базе которого было создано Международное информационное агентство «Россия сегодня», с 2009 года. За время своей деятельности он побывал в Египте, Сирии, других горячих точках, где фиксировал своим фотоаппаратом факты действительности. Руководитель управления СКР Владимир Маркин сделал заявление о том, что в рамках уголовного дела следствие намерено не только установить все обстоятельства гибели Андрея Стенина, но и конкретных виновных лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности.

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"