Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Минюст и суддепартамент делают уточнения относительно участия ведомств в общероссийском дне приёма граждан

01 декабря 2014 года

адвокатМинюст России на своем сайте разместил информацию о порядке проведения приёма заинтересованных лиц в общероссийский день приёма граждан, который состоится в стране 12 декабря. Впервые общероссийский день приёма граждан проходил в декабре 2013 года. Согласно поручению Президента РФ, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции РФ в России проводится общероссийский день приёма граждан в приёмной Президента РФ по приёму граждан в Москве, приёмных в федеральных округах и административных центрах субъектов РФ, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов РФ, а также органах местного самоуправления.

Прием заявителей уполномоченными лицами структурных подразделений Министерства юстиции Российской Федерации пройдет с 12:00 до 20:00 по адресу: Москва, ул. Житная, д. 14. Для того, чтобы пройти в здание министерства при себе заявителям необходимо иметь паспорт. Минюстом отмечено, что в его компетенцию входит выработка и реализация государственной политики, нормативно-правовое регулирование, в частности, в сферах исполнения уголовных наказаний; адвокатуры; нотариата; государственной регистрации актов гражданского состояния; обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов; оказания бесплатной юридической помощи и правового просвещения населения.

Также, к сфере деятельности Министерства юстиции отнесены правоприменительные функции по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния; правоприменительные функции и функции по контролю в сфере регистрации некоммерческих организаций, включая отделения международных организаций и иностранных некоммерческих неправительственных организаций, политические партии, иные общественные объединения и религиозные организации, по федеральному государственному надзору за деятельностью некоммерческих организаций, Судебный департамент делает следующие пояснения относительно общероссийского дня приёма граждан: время проведения общероссийского дня приема граждан – с 12:00 до 20:00 по местному времени, но приём граждан в здании Суддепартамента в этот день будет организован по предварительной записи.

Запись ведётся по телефонам: 8 (495) 684-89-96, 8 (495) 684-81-13 и 8 (495) 684-61-28 в рабочее время с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00 и до 16:45 в пятницу, а приём заявителей состоится в приёмной Судебного департамента по адресу: г. Москва, ул. Гиляровского, д. 31, к. 2. Судебный департамент при Верховном Суде РФ отмечает, что в его компетенцию входит рассмотрение вопросов по организационному обеспечению деятельности верховных судов республик, краевых и областных судов, судов городов федерального значения, судов автономной области и автономных округов, арбитражных судов округов, арбитражных апелляционных судов, арбитражных судов республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов, районных, городских и межрайонных судов, окружных (флотских) военных судов, гарнизонных военных судов, специализированных федеральных судов, органов судейского сообщества, финансирование мировых судей; формирование единого информационного пространства федеральных судов и мировых судей. Судебный департамент напоминает о том, что он не вправе вмешиваться в осуществление правосудия.

У адвокатов «Правовой защиты» имеется огромная практика в сфере правовых вопросов, касающихся недвижимости. Если Вам нужна юридическая помощь, звоните нам по телефонам: (495) 790-54-47.

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"