Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Юрист-националист Даниил Константинов амнистированный и отпущенный из-под стражи в зале суда пытался обжаловать изменение приговора по уголовному делу

27 февраля 2015 года

Изменение приговора вышестоящим судомМосковским городским судом частично изменён приговор лидеру столичной националистической организации Даниилу Константинову, который ранее обвинялся в совершении убийства у станции метро на юге Москвы и был амнистирован в зале заседания.

В октябре 2014 года Чертановским районным судом столицы лидер националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниил Константинов был признан виновным по п. "а", ч. 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство, грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершённое с применением оружия).

Обвинение с убийства на хулиганство было переквалифицировано судьёй Юлией Черниковой, посчитавшей, что следствие не установило, кто именно нанёс молодому человеку два удара ножом. При этом суд установил, что Константинов первым начал конфликт, плюнув в оппонента. Юрист-националист был приговорен к трём годам колонии-поселения, и при этом освобождён от наказания по амнистии в честь 20-летия Конституции РФ и отпущен на свободу в зале суда.

По версии следствия, вечером 3 декабря 2011 года у выхода со станции метро "Улица Академика Янгеля" Константинов в ходе ссоры с 24-летним Александром Темниковым несколько раз ударил его руками в область головы и тела, а затем ножом нанес ранение в область груди, и в результате Темников скончался на месте.


Адвокат Константинова настаивал, что в день убийства он с семьёй праздновал день рождения матери в ресторане, где был на виду у большого количества людей. А следствие указало, что в ходе расследования при проведении очной ставки фигурант дела высказал угрозы убийством следователю. Националисту было предъявлено обвинение по статье 296 УК РФ (угроза убийством), однако впоследствии обвинение по этой статье было снято.

В апелляционной жалобе адвокат отца погибшего Александра Темникова просил частично изменить решение суда, по которому следовало уничтожить вещественные доказательства, а именно - одежду убитого. Накануне рассмотрения жалобы в Московский городской суд от самого Константинова поступили возражения на эту жалобу относительно одежды убитого, и кроме того, он просил отменить приговор в отношении него. Данный документ был возвращён Константинову с разъяснением, что ему следует ходатайствовать о восстановлении пропущенного им срока для обжалования приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда определила частично изменить приговор суда первой инстанции, постановив хранить вещественные доказательства при деле до решения вопроса о выделении в отдельное производство уголовного дела об убийстве а в остальной части решение предыдущей инстанции оставлено без изменения.

Даниил Константинов, как указано на его сайте, является сыном известного ультраправого политика Ильи Константинова. В 2001 году поступил на юридический факультет Российского государственного социального университета, с 2006 года обучался в аспирантуре РГСУ по специальности "конституционное и муниципальное право" и преподавал здесь же юриспруденцию. Осенью 2011 года Константиновым вместе с соратниками была создана "Лига обороны Москвы" – организация, которая по замыслу создателей должна защищать москвичей от нелегальной иммиграции, этнопреступности и агрессивной исламизации.

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"

У адвокатов «Правовой защиты» имеется практика в ведении уголовных, административных дел .Консультации и юридическая поддержка от высококлассных юристов – для Вас.  Звоните нам по телефонам: (495) 790-54-47.