Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

По делу «Оборонсервиса» судебное следствие завершено, и на 6 мая назначено оглашение приговора

07 мая 2015 года

Евгения ВасильеваВ Пресненском районном суде Москвы завершилось судебное следствие по делу "Оборонсервиса", и судья Татьяна Васюченко сообщила, что оглашение приговора начнётся в 12.00, 6 мая 2015 года.
В своем последнем слове обвиняемая Евгения Васильева в очередной раз заявила, что не признает себя виновной ни по одному из вменяемых ей эпизодов преступлений, и уверяла, что она действовала исключительно в рамках своих полномочий, защищая интересы государства.

Васильева при этом отметила: «Мой дед был морским офицером и пережил блокаду Ленинграда, он научил меня любить свою страну». Перед тем как попросить суд оправдать её, Васильева поздравила присутствовавших на процессе с наступающим Днём Победы.

О своей невиновности также заявили и другие фигуранты этого громкого уголовного дела. Исключением стал Максим Закутайло, который частично признал вину по ч. 3 ст. 160 (присвоение средств или растрата в крупном размере или с использованием служебного положения – до шести лет лишения свободы). Следствие имеет основания считать, что в 2011 году он фиктивно устроил на работу своих знакомых, которые необоснованно получали заработную плату, не выполняя служебных обязанностей. Закутайло заявил, что раскаивается в этом деянии и надеется на мягкое наказание. Подсудимый Юрий Грехнев и вовсе заявил, что «как человек верующий», он мог бы поклясться в своей невиновности на Священном Писании. "Мы просим суд вынести единственное законное решение – оправдательный приговор", – резюмировала Лариса Егорина.

Все обвиняемые не забыли в своём последнем слове отметить высокий профессионализм судьи Васюченко и её уважительное отношение к правам подсудимых. Судья в свою очередь поблагодарила стороны за работу по данному делу.

Прокурор Вера Пашковская просила назначить Васильевой восемь лет лишения свободы условно и штраф в 1 млн руб., с лишением её ордена Почета и права занимать руководящие должности сроком на три года. Для других обвиняемых гособвинение затребовало слудеющие меры наказания: шесть лет условно и 900 000 руб. штрафа - для Егориной и Грехнева, пять лет условно со штрафом в 600 000 руб. – для Ирины Егоровой, а также четыре года условно со штрафом в 300 000 руб. – для Максима Закутайло.

Дело «Оборонсервиса» объединяет 18 уголовных дел, общий предполагаемый ущерб государству от действий должностных лиц Министерства обороны и сотрудников коммерческих организаций, находящихся на скамье подсудимых, составил, по утверждению обвинения, 3 мрд руб.

Бывшей главе Департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгении Васильевой инкриминируется 12 эпизодов преступлений по ст. 159, 174.1, 285, 286 УК РФ (мошенничество; легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления; превышение и злоупотребление должностными полномочиями). Бывшему генеральному директору "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максиму Закутайло вменяются преступные деяния по ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 160 (присвоение средств или растрата в крупном размере или с использованием служебного положения – до шести лет лишения свободы) и по ч. 5 ст. 33 и п. "в" ч. 3 ст. 286 УК (пособничество в превышении должностных полномочий. Генеральному директору субхолдинга "Оборонстрой" Ирине Егориной было предъявлено обвинение по нескольким эпизодам мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК – до 10 лет лишения свободы) и в злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК – до четырех лет). Генеральному директору ОАО "31-й Государственный институт спецстроительства" Юрию Грехневу инкриминируется четыре эпизода по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере – до 10 лет лишения свободы). Егорова, как считает следствие, помогала обналичивать похищенные деньги, и она обвиняется п. "а" ч. 3 ст. 174.1 УК (легализация денежных средств – до пяти лет лишения свободы) и ч. 4 ст. 159 (мошенничество – до 10 лет).

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"
У адвокатов «Правовой защиты» имеется огромная практика в сфере правовых вопросов, касающихся недвижимости. Если Вам нужна юридическая помощь, звоните нам по телефонам: (495) 790-54-47.