Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

В хищении госсредств чиновникам Минкульта, вероятно, помогали бизнесмены

21 марта 2016 года

Хищение государственных средствС подачи ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении ряда чиновников Министерства культуры и предпринимателей, подозреваемых в хищении государственных средств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия. Речь идёт о подозрении в хищении средств в сумме 50 миллионов рублей, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, главным из которых была Изборская крепость в Псковской области.

Были задержаны: заместитель министра культуры Григорий Пирумов, директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Министерства культуры Борис Мазо и директор подведомственного ФГУП «Центрреставрация» Олег Иванов. Лефортовским судом Москвы был санкционирован арест директора АО «БалтСтрой» Дмитрия Сергеева и продлено задержание управляющего компанией Александра Коченова.

В число подозреваемых войдёт, вероятно, и бизнесмен Никита Колесников, есть информация о том, что замминистра культуры Григорий Пирумов и директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Борис Мазо привлекли Колесникова к своей преступной деятельности.

В ФСБ указывают на то, что предприниматель отвечал за деятельность ООО «Реставрационный проект», с которым Минкультуры заключило государственный контракт на 28 миллионов рублей на реставрацию Иоанно-Предтеченского монастыря в Москве. Компания получила предоплату на сумму 11 миллионов рублей, следствие считает, 3 миллиона из этих денег были похищены путём завышения выполненных работ.

Следствие имеет основание полагать, что чиновник Григорий Перумов, получивший отличную характеристику от главы Министерства культуры Владимира Мединского, возглавлял преступную группу, занимавшуюся хищениями госсредств, которые выделялись на реставрацию культурных объектов, в том числе Новодевичьего монастыря.

Не исключено, что уже в самое ближайшее время может быть предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса "Мошенничество, совершенное группой в особо крупном размере" всем задержанным.

Адвокатами всех подозреваемых на судебных заседаниях было заявлено о непричастности их подзащитных к хищениям. При этом представителями защиты отмечалось, что им неясно, почему следствие считает стоимость контракта на реставрацию Новодевичьего монастыря и других объектов завышенной.

В СМИ уже появились сообщения о том, что в материалах дела есть распечатки прослушки телефонных переговоров подозреваемых чиновников с коммерсантами, и из записей разговоров следует, что чиновники заранее договаривались с бизнесменами об их победе в тендерах на госзаказ.

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"
У адвокатов «Правовой защиты» имеется огромная практика в сфере правовых вопросов, касающихся недвижимости. Если Вам нужна юридическая помощь, звоните нам по телефонам: (495) 790-54-47.