Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Из Австралии в Европейский суд по правам человека направлен иск против России от родственников тех, кто погиб в рейсе МН17

23 мая 2016 года

Заявление в ЕСПЧ против РоссииАвстралийской юридической фирмой LHD Lawyers 9 мая подан в Европейский суд по правам человека иск против России и Президента Владимира Путина.

Юристы фирмы представляют интересы 33 человек из Австралии, Новой Зеландии и Малайзии, являющихся родственниками жертв катастрофы Boeing авиакомпании Malaysia Airlines. Катастрофа произошла в небе над Донбассом в 2014 году. В иске, направленном в ЕСПЧ, за каждого погибшего в авиакатастрофе своего родственника истцы требуют компенсации в размере млн.

Основанием выдвигается то, что Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, который следовал 17 июля 2014 года рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение над Донбассом, где в это время шли бои между украинскими военными и сторонниками самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. На борту авиалайнера находились 298 человек, все они погибли.

13 октября 2015 года Нидерландами было представлено экспертное заключение по катастрофе, согласно которому малайзийский лайнер был сбит над Донецкой областью из зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Бук». Представителями концерна ПВО «Алмаз-Антей», которые являются производителем ЗРК, также сделали предположение о том, что Boeing был сбит «Буком». Но в целом вопрос об оружии, которым был уничтожен самолет пока так и остаётся без ответа: все стороны, расследующие трагедию, расходятся в том, откуда, кем и зачем был произведен выстрел.

В частности, заместитель главы Федерального агентства по воздушному транспорту (Росавиация) Олег Сторчевой жёстко раскритиковал доклад Совета безопасности Нидерландов (СБН) о предполагаемых причинах авиакатастрофы пассажирского Boeing 777 в небе над Донецкой областью. Он заявил, что уровень нелогичности этого доклада «просто зашкаливает», и, по его мнению, сами голландские эксперты занимались «подгоном доказательств под заранее выбранную версию».

Пока неизвестно, станет ли Европейский суд по правам человека рассматривать этот иск до официального завершения расследования катастрофы, официального комментария от суда пока не поступило.

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"
У адвокатов «Правовой защиты» имеется огромная практика в сфере правовых вопросов, касающихся недвижимости. Если Вам нужна юридическая помощь, звоните нам по телефонам: (495) 790-54-47.