Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

В судах Москвы рассматриваются иски от владельцев самостроя, снесённого столичными властями

09 июня 2016 года

Снос самовольных построекСообщается о том, что общая сумма жалоб на возмещение, поданных в столичные арбитражи, превышает три миллиарда рублей.

По словам одного из членов палаты адвокатов Москвы Артура Айрапетова, на рассмотрении московских судов находятся четыре иска после февральского масштабного сноса самостроя в Москве.

Он сообщил, что три процесса уже идут, и суд уже принял четвёртое дело по убыткам. «Пока рано говорить о результатах, но тактические успехи есть, потому что обратившиеся в суд лица прикладывают документы этих же арбитражных судов, которые не признали объекты самостроем. ТЦ "Ануш" у Баррикадной, у зоопарка запрашивают 1 миллиард 200 миллионов рублей, это первый иск, который будут рассматривать 29 июня. На Кропоткинской – свыше 200 миллионов рублей. Третий иск – 2 миллиарда», — сказал Айрапетов.

Ранее этим же адвокатом был анонсирован новый снос нестационарных торговых объектов в Москве в количестве 66 точек. Юрист подчеркнул, что эти данные ему предоставили в госинспекции столицы, но официального подтверждения этому пока не было.

В феврале 2016 года в Москве было снесено 104 торговых павильона, который были расположены у различных станций метро. Аналогичные столичному рейды по сносу незаконных торговых площадей были проведены также в Санкт-Петербурге и Красноярске.

Ранее сообщалось, что владелец снесённого в феврале этого года здания у метро «Южная» подал в суд иск к властям Москвы на 1,8 млрд рублей. Правительством города это было названо «элементом самопиара».

Рассмотрение первого дела начнётся 1 июля 2016 года, и истцом в нём выступает компания «Созидание», у которой снесли здание, не смотря на наличие документов об отсутствии оснований для признания его самостроем. Общая площадь снесённого столичными властями здания превышает 1500 квадратных метров.

Первый заместитель начальника столичной госинспекции по недвижимости Тимур Зельдич по поводу такого обращения в суд сказал: «Рассматриваем этот иск как элемент самопиара уважаемых адвокатов, которые представляют интересы этой компании. Эти адвокаты весьма компетентны и точно знают, когда и как удовлетворяются иски о возмещении убытков, и они точно знают, что такие убытки не подлежат возмещению. Поэтому мы относимся к этому иску спокойно».

Через неделю после февральской ночи сноса мэр Москвы Сергей Собянин предложил владельцам снесённых павильонов подать на властей города в суд. По словам мэра, городские власти действуют в рамках Гражданского кодекса, и мэрия не один год пыталась договориться с собственниками ларьков и это «абсолютно бесполезный процесс». «Среди так называемых собственников есть и лица, связанные с криминалом. Как с ними можно договориться?» — сказал тогда Сергей Собянин.

В мэрия Москвы затем заявили о намерении выплатить компенсацию за снос самостроя только тем предпринимателям, которые демонтировали павильоны самостоятельно и в назначенные сроки, несмотря на то, что арбитражный суд Москвы признал снос ларьков незаконным и обязал правительство восстановить здания за свой счёт.

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"
У адвокатов «Правовой защиты» имеется огромная практика в защите интересов граждан в арбитражном суде. Если Вам нужна юридическая помощь, звоните нам по телефонам: (495) 790-54-47.