Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Родственники погибших при крушении малазийского Боинга готовят иск против Порошенко

07 сентября 2014 года

адвокатНемецкое издание сообщает о намерении некоторых родственников погибших подать исковое заявление в суд на главу государства, допустившего пролёт международных авиарейсов через территорию, где ведутся военные действия. В частности, как сообщил адвокат потерпевших, граждане ФРГ, являющиеся родственниками трёх погибших в разбившемся самолёте 17 июля, готовят иск против правительства Украины и президента Петра Порошенко в Европейский суд по правам человека.

Малазийский Boeing, который летел по маршруту Амстердам – Куала – Лумпур, потерпел крушение на территории Украины, и 298 человек, находившиеся на борту, погибли. Две трети пассажиров были из Голландии. Четыре человека являлись гражданами ФРГ. Немецкий адвокат, специализирующийся на делах по воздушному праву, Эльмар Гимулла в интервью немецкой газете Bild am Sonntag заявил: «Согласно международному праву, каждое государство, открывая своё воздушное пространство, несёт ответственность за него». Адвокат уверен, что киевские власти обязаны были закрыть воздушное пространство над востоком страны, где идут боевые действия, так как власти были не в состоянии обеспечить условия для пролёта воздушного судна.

Адвокат считает, что власти Украины свои обязанности не выполнили, что и является основой для иска, который будет подан в ЕСПЧ примерно через две недели. Иск на Петра Порошенко будет с формулировкой «за непредумышленное убийство по неосторожности». Родственники погибших намерены отсудить компенсацию в размере не менее одного миллиона евро по каждому из трёх случаев. Малазийская авиакомпания выплатила родственникам жертв по 5 тысяч долларов, при этом многими эта сумма была расценена как смехотворная. Западные СМИ сообщают о том, что компания рассматривает возможность дополнительных выплат в размере 50 тысяч долларов за каждого погибшего пассажира.

Адвокат Гимулла агентству Reuters заявил о том, что каждое государство несёт ответственность за безопасность своего воздушного пространства, и если оно временно не в состоянии сделать это, то должно закрыть своё воздушное пространство. Так как этого не произошло, Украина несёт ответственность за причинённый ущерб семьям жертв, считает адвокат.

Юридические консультации и помощь в ведении разного рода дел правового характера Вы можете получить в Коллегии адвокатов «Правовая защита». Телефоны: (495) 790-54-47.

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"