Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Супруге одного из основателей НТВ вынесен приговор за повреждение телекамеры компании НТВ

18 сентября 2014 года

адвокатСтоличная прокуратура сообщает о том, что в Москве вынесен приговор известной светской журналистке и блогеру Божене Рынске. Рынске является гражданской женой основателя НТВ Игоря Малашенко, и в суде она была признана виновной в избиении сотрудников телекомпании, к которой ранее имел отношение её муж. Мировым судьёй судебного участка № 367 Тверского района столицы Божена Рынску признана виновной по п. «а» ч. 2 ст. 116 (причинение побоев из хулиганских побуждений), части 1, ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

Следствием и судом было установлено, что 11 сентября 2013 года корреспонденты НТВ пытались получить интервью у Рынски, ожидая её около её дома. Рынска ответила отказом, а затем беспричинно стала наносить тележурналисту несколько ударов руками и ногами, в том числе по лицу и голове. Во время своих хулиганских действий Рынска повредила телекамеру и объектив тележурналистов, причинив телекомпании ущерб на сумму более 550 000 рублей. Хулиганство Рынски распространилось не только на тележурналистов. 15 ноября 2013 года в подземном гараже дома она выплеснула жидкость их пластиковой бутылки в лицо 62-летнему водителю одной из машин, который не уступил ей место на парковке, и затем ударила его.

Приговором суда Божене Рынске назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием из её заработка 10 процентов в доход государства. Кроме этого, были удовлетворены гражданские иски потерпевших. Телекомпании НТВ приговором суда Рынска должна выплатить сумму более 550 000 рублей, а пострадавшему водителю – 120 000 рублей. Сама Рынска в своём ЖЖ описывала ситуацию следующим образом, якобы, сотрудники НТВ просили об интервью, но представились журналистами модного телеканала «Дождь». Удостоверения они предъявить не смогли. На камере и микрофоне опознавательных знаков не было, Рынска, как она сама пишет, сделала вывод, что это мошенники и «попыталась задержать одного, самого доставучего, до прибытия милиции».

Гражданский муж Рынски Игорь Малашенко был один из основателей и многолетним генеральным директором телекомпании НТВ, известен тем, что сыграл активную роль в избирательной кампании Бориса Ельцина на президентских выборах 1996 года. Как свидетельствовала впоследствии дочь Ельцина, Татьяна Юмашева (Дьяченко), Малашенко было предложено возглавить администрацию Кремля, но он от такого предложения отказался.

У адвокатов «Правовой защиты» имеется огромная практика в сфере правовых вопросов, касающихся недвижимости. Если Вам нужна юридическая помощь, звоните нам по телефонам: (495) 790-54-47.

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"