Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Реклама лоукостера «Победа» о перелётах в Москву была признана ФАС недостоверной

19 апреля 2015 года

Реклама лоукостера "Победа"После проверки антимонопольным ведомством рекламной деятельности компании, выяснилось, что стоимость перелёта превышает 2,5 тысяч рублей, вместо заявленных в рекламе 999 рублей.

Челябинское управление Федеральной антимонопольной службы признало ненадлежащей рекламу компании "Бюджетный перевозчик" (бренд "Победа") о перелётах в Москву за 999 рублей. Начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией антимонопольного ведомства Людмила Галичина сообщила: "Реклама признана ненадлежащей. Предписание будет выдано. Материалы дела будут переданы должностному лицу ФАС для возбуждения административного производства".

По словам представителя ФАС, после рассмотрения дела будут приняты меры в отношении рекламодателя. При этом Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает по таким нарушениям санкцию - штраф от 100 до 500 тыс. руб. на юридическое лицо, на должностное лицо от 4 тыс. до 20 тыс. руб..
В отношении компании "Бюджетный перевозчик" в феврале текущего года было возбуждено дело по факту размещения недостоверной рекламы. ФАС сообщила, что основанием для проверки стала жалоба жителя Челябинска, который рассказал о размещённой наружной рекламе перевозчика "Победа" с информацией о том, что можно улететь в Москву за 999 рублей. Однако, после проверки выяснилось, что стоимость перелёта на самом деле превышает 2,5 тысячи рублей.

В пресс-службе лоукостера претензии Федеральной антимонопольной службы тогда назвали необоснованными, и указали на то, что авиакомпания "Победа" действительно предлагает приобрести билеты на свои рейсы по минимальному тарифу 999 рублей без учёта сборов. «Но мы предупреждаем пассажира, что количество билетов по такому тарифу на каждом рейсе ограничено", - заверяют в пресс-службе, и добавляют, что "Победа" с середины января не летает из Челябинска в Москву.

Единственным учредителем ООО "Бюджетный перевозчик", имеющего бренд "Победа", является ОАО "Аэрофлот". Компания к 2018 году планирует перевезти около 10 миллионов человек, и довести свой флот до 40 самолетов Boeing 737-800 NG. Предполагается, что маршрутная сеть будет насчитывать более 45 внутрироссийских и международных направлений. "Победа" была создана вместо "Добролёта", остановившего полёты из-за антироссийских санкций Евросоюза.

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"
У адвокатов «Правовой защиты» имеется большая практика в сфере корпоративных споров, вопросов, возникающих между учредителями и акционерами. Юристы помогут вам в обжаловании решений общего собрания ООО, АО, в наследовании доли в ООО, ЗАО. Если Вам нужна юридическая помощь, звоните нам по телефонам: (495) 790-54-47.