Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Верховным Судом РФ московское объединение сайентологов ликвидировано

01 июля 2016 года

Сайентологическая церковь Москвы ликвидированаПо информации агентства ИНТЕРФАКС, Московский Патриархат положительно отреагировал на решение Верховного Суда, который подтвердил правомерность ликвидации "Сайентологической церкви Москвы".

Заместитель главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе сделал в связи с этим заявление: "Подтверждение Верховным Судом законности ликвидации так называемой церкви сайентологии видится важным прецедентом, демонстрирующим решимость государства не признавать религиозными те организации, которые используют религиозное чувство людей в злонамеренных целях".

В Московской Патриархии считают, что решение высшей судебной инстанции России по делу сайентологов не является нарушением религиозной свободы, потому что "в судебном порядке удалось доказать, что сама деятельность этой организации является надругательством над свободой человека как таковой".

Представителем Патриархата при этом было отмечено, что Церковь регулярно сталкивается с людьми, которым принадлежность к тоталитарным сектам нанесла глубокие духовные и душевные раны, разрушила их жизнь и счастье. В связи с этим Кипшидзе сделал особый акцент: "Поэтому мы рассматриваем решение против сайентологии как направленное на защиту свободы и достоинства российских граждан».

Московским Патриархатом обращается внимание на то, что и в ряде зарубежных государств деятельность "так называемой церкви сайентологии" вызывает сходную с российской реакцию правоохранительных органов.

Верховный Суд Российской Федерации 29 июня 2016 года окончательно признал законной ликвидацию "Сайентологической церкви Москвы" за несоответствие требованиям религиозного объединения.

Суд первой инстанции установил, что деятельность религиозного объединения носит социальный характер и сводится к коммерческой деятельности, что противоречит целям религиозного объединения. При этом, как было указано в материалах дела, объединение получало от государства необоснованные преференции в сфере налогообложения.

В августе прошлого года в офисе сайентологов на Таганской улице в столице был произведён обыск, в ходе которого были изъяты незаконно установленные предметы системы аудио- и видеоконтроля, относящиеся к категории спецсредств, предназначенных для негласного получения информации.

По данному факту официальным представителем столичного главка СКР Юлией Ивановой было сделано сообщение о том, что по результатам обысков следственными органами было возбуждено уголовное дело о незаконном обороте специальных технических средств (ст.138.1 УК РФ).

Ранее Городским судом Петербурга ещё в 2007 году по обращению прокуратуры принято решение о ликвидации городской общественной организации "Сайентологический центр", которой вменялся незаконный сбор информации о частной жизни.

Сайентологи выдают себя за представителей религиозно-философское течения, которое возникло в Соединённых Штатах Америки в середине прошлого века. Основателем данного течения явился американский писатель-фантаст Лафайет Рон Хаббард, который создал систему верований и практик, состоящую из скомпилированных разного рода околонаучных и религиозных идей, ориентированную на людей, стремящихся к достижению успеха любыми путями.

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита»
У адвокатов «Правовой защиты» имеется большая практика ведения дел в судах высших инстанций. Если Вам нужна юридическая помощь, звоните нам по телефону: (495) (495) 790-54-47.