Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Экс-чиновнику, который избил девушку на Арбате, предъявили более тяжёлое обвинение

08 июля 2016 года

Эраст МатаевЭкс-чиновнику московского правительства Эрасту Матаеву, который на глазах у множества прохожих избил девушку на Арбате и разбил её телефон, переквалифицировали обвинение на более тяжкую статью. По началу дело было возбуждено по статье 167 части 1 Уголовного кодекса («Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества»), но теперь формулировка изменена на часть 2 этой же статьи, в которой говорится о совершении действий из хулиганских побуждений, повлекших тяжкие последствия. Данной статьёй предусмотрено в качестве наказания до пяти лет лишения свободы.

Но, как заявил председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности Антон Цветков, вероятно, что в ближайшие дни против Матаева будет возбуждено ещё одно уголовное дело - уже по статье «Побои».

Цветков для представителей СМИ уточнил: «В распоряжении следствия имеются видеозаписи с камер уличного наблюдения, на которых четко и однозначно видно, как Матаев избивает девушку. Доказательная база имеется более чем достаточная».

Им было сообщено, что в ближайшие дни пройдёт пресс-конференция с участием потерпевшей, где она расскажет подробности произошедшего.

Цветковым также было сделано уточнение: "Дело переквалифицировано с части первой, за которую полагалось до двух лет лишения свободы, на часть вторую, по которой виновнику может грозить до пяти лет. Кроме того, по части второй невозможно примирение сторон, поэтому дело будет в любом случае доведено до логического завершения. Соответственно, дело передано из дознания в Главное следственное управление полиции".

При этом члены организации "Офицеры России" готовы обеспечить защиту девушке, сообщил Цветков: "Есть люди, которые способны обеспечить пострадавшей защиту в случае такой необходимости. Общероссийская общественная организация "Офицеры России", которая объединяет ветеранов и действующих офицеров многих силовых структур, готова взять эту женщину под защиту, если на неё будет оказываться какое-либо давление".

25 июня на Арбате чёрный автомобиль BMW, с находившимися там несколькими людьми, совершал движение по пешеходной зоне, проехав под запрещающий знак. Проходившая мимо этого автомобиля девушка сняла данное нарушение на камеру своего мобильного телефона. Заметив её действия, один из пассажиров иномарки, бизнесмен, бывший советник заместителя мэра Москвы Эраст Матаев, выскочил из машины, выбил у девушки из рук телефон и несколько раз ударил её по голове.

Видеозапись, на которой BMW едет по тротуару, была выложена в интернет, съёмку произошедшего сделали и другие прохожие на Арбате.

Решением суда был арестован на 15 суток Артём Ермаков, являющийся водителем Эраста Матаева. Ермакова признали виновным в управлении транспортным средством без водительского удостоверения.

Председателем комиссии по безопасности ОП РФ Антоном Цветковым было добавлено, что он связался с начальником УГИБДД Москвы и попросил взять на контроль проверку в отношении водителя BMW. Цветков выразил весьма активное намерение уделить особое внимание виновным: "К сожалению, серьезной ответственности за эти действия не предусмотрено, но мы намерены добиваться, чтобы виновные были наказаны по максимуму. И в том числе надо изучить, чем занимается вся эта компания. Если это какие-то предприниматели, то я уверен, что и в предпринимательской деятельности такие люди ведут себя нигилистически, не соблюдая законы. Надо в целом и комплексно ими позаниматься".

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"
У адвокатов «Правовой защиты» имеется огромная практика в сфере правовых вопросов, касающихся недвижимости. Если Вам нужна юридическая помощь, звоните нам по телефонам: (495) 790-54-47.