Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Некоммерческая ассоциация "Голос" подлежит ликвидации по решению суда

28 июля 2016 года

Ассоциация ГолосАссоциацию прежде всего уличили в несоответствии устава закону Российской Федерации и осуществлении политической деятельности под видом движения "Голос"

Судья Пресненского суда Москвы Ирина Зубова вынесла решение удовлетворить иск Управления Министерства юстиции РФ по Москве о ликвидации некоммерческой ассоциации "Голос".

В исковом заявлении Министерства юстиции содержалось указание на то, что организация не привела устав в соответствие с гражданским законодательством на момент изменения закона в 2014 году.

Кроме того, ассоциация, как сообщает истец, осуществляла политическую деятельность под видом движения "Голос".

Столичным управлением Минюста в иске, в частности, было указано, что ассоциация трижды привлекалась к административной ответственности, что является систематическим нарушением закона об НКО.

В мае Московским городским судом были признаны законными три штрафа ассоциации "Голос" на общую сумму в 1,2 млн рублей за отсутствие маркировки НКО-"иноагента" в материалах, опубликованных на сайте организации. Это произошло после того, как в апреле Пресненским судом Москвы было вынесено три решения о штрафах в отношении ассоциации "Голос".

Для ликвидации ассоциации "Голос" судом был установлен срок в шесть месяцев, но, по словам адвоката "Голоса" Максима Крупского, действия Министерства юстиции не соответствуют законодательству.

Адвокат ссылается при этом на то, что плановая проверка управления Минюста произошла в сентябре 2015, где были выявлены эти нарушения. «Минюст потребовал устранить эти нарушения в срок до 20 ноября, чего делать права не имел", - считает адвокат.

Адвокат сконцентрировался на том, что закон вообще не предусматривает жестких сроков внесения изменений в устав: "Соответственно никакого нарушения закона здесь не было".

На основании этого адвокат высказал намерение обжаловать решение суда, поскольку полагает, что столичным управлением Минюста не было представлено достаточных оснований для ликвидации ассоциации "Голос".

Вступивший в силу 21 ноября 2012 года российский закон обязал некоммерческие организации, занимающиеся политической деятельностью и получающие западные гранты, зарегистрироваться в России в качестве иностранных агентов.

Члены Московского отделения Профсоюза граждан 7 апреля 2013 года вышли на пикет к центральному офису ассоциации «Голос», а также к Минюсту РФ с требованием детально проверить небезызвестное НКО на предмет получения финансирования за рубежом.

Реакция уполномоченных лиц не заставила себя ждать, и уже 9 апреля Министерство юстиции РФ предъявило ассоциации «Голос» официальные обвинения в нарушении законодательства об иностранных агентах и возбудило производство по делу об административном правонарушении в отношении НКО «ГОЛОС» и её исполнительного директора.

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"
У адвокатов «Правовой защиты» имеется огромная практика в сфере правовых вопросов, касающихся недвижимости. Если Вам нужна юридическая помощь, звоните нам по телефонам: (495) (495) 790-54-47.