Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Амнистия для предпринимателей, с позиции МВД, сама по себе хороша, но потерпевшие при этом пострадают

10 мая 2013 года

адвокатЗаместитель министра внутренних дел Игорь Зубов к идее бизнес-омбудсмена Бориса Титова относительно амнистии для предпринимателей отнёсся положительно. Он назвал её «хорошим делом», но при этом отметил её последствия для потерпевших. «В целом, я - не против, мы - не кровожадные», - заявил Зубов на круглом столе по противодействию мошенничеству во время проведения Петербургского международного юридического форума.

Замминистра при этом высказал убеждение, что должен быть выполнен ряд определённых условий. Амнистия должна быть применена к малозначительным преступлениям, либо к определённой категории лиц – скажем, к больным либо пожилым людям. Замминистра считает, что при амнистии ни в коем случае не должны оказаться на свободе квалифицированные мошенники, маскирующие свои действия якобы легальными гражданскими действиями, которые получили вследствие этого небольшие сроки, а теперь кричат, что их незаконно преследуют.

Минусом возможной амнистии, по мнению Зубова, является то, что существует вероятность ухода от ответственности многих мошенников, которые сейчас находятся в бегах и скрываются от правосудия. Но основной проблемой является то, что предлагаемая бизнес-омбудсменом амнистия лишает потерпевших шанса возмещения ущерба. Отдельной проблемой Зубов считает ситуацию, при которой мошенники маскируют свои действия якобы легальными гражданскими сделками, которые они не собираются совершать. И при этом правозащитные органы часто попадают в тупик, так как мошенничество такого рода очень сложно доказать. «Когда же мы начинаем пытаться это делать, то тут же подвергаемся волне критики», - сказал замминистра.

Согласно последнему из опубликованных вариантов, амнистия, которую предлагает Титов должна распространиться на предпринимателей, осуждённых по всем статьям 22 главы УК – преступления в сфере экономической деятельности, а также по ст. 159 – мошенничество, ст. 160 – присвоение или растрата, ст. 165 –причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотреблением доверием, по которым часто бывают осуждены предприниматели. По поводу предложения Титова высказался спикер Госдумы Сергей Нарышкин

Он лишь отчасти поддержал его, заявив, что часть граждан, осуждённых за экономические преступления, всё-таки должны отбывать срок наказания, но часть тех, кто такие преступления совершил, всё-таки должны отбывать срок наказания. Дабы понять соотношение этих двух частей, необходимо очень внимательно изучить эту инициативу в Госдуме.

Проблемы правового характера, связанные с недвижимостью, находятся в сфере деятельности наших защитников. Высококлассные адвокаты "Правовой защиты" помогут Вам защитить Ваши права. Ждем Ваших звонков по тел. (495) 790-54-47 

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"