Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Зарегистрированный в Москве «Волгомост» заплатит штраф 50 тыс.руб за нарушения при строительстве аэропорта

17 апреля 2017 года

нарушение в строительстве аэропорта«Волгомост» ранее уже проиграл кассацию по решению Девятого арбитражного апелляционного суда, который отменил решение арбитража Москвы о признании недействительным государственного контракта с АО «Мостоотряд-99» на строительство нового саратовского аэропорта в Сабуровке. Было отменено и решение суда первой инстанции о том, что необходимо возвратить ПАО «Волгомост» проектную документацию по объекту.

Теперь Двенадцатым Арбитражным апелляционным судом отказано АО «Волгомост» в удовлетворении жалобы на решение Арбитражного суда Саратовской области. Согласно решению суда застройщик обязан заплатить 50 тыс. руб за нарушения, допущенные при строительстве аэропорта.

В областном арбитраже рассматривался иск «Вологомоста» к Ростехнадзору, который оштрафовал застройщика за недостаточный контроль хода строительных работ нового аэропорта. Судом сумма выставленного надзорным органом штрафа была снижена вдвое - со 100 до 50 тысяч рублей.

В постановлении 12-го Арбитражного апелляционного суда говорится о том, что наказание назначено обществу в соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение.

В 2012 году ПАО «Волгомост» выиграло тендер на строительство объектов аэропортового комплекса вблизи Саратова с финансированием из федерального бюджета. Летом 2014 года заказчиками строительства было объявлено о том, что они намерены расторгнуть контракт с подрядчиком. В 2015 году в новом конкурсе на строительство первой очереди аэропорта, снова принял участие «Волгомост». Но победителем стала фирма «Мостоотряд-99», уже получившая аванс в сумме более 1,3 миллиарда рублей.

В январе 2016 года Арбитражным судом Москвы было признано недействительным расторжение ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» договора подряда с компанией «Волгомост» о строительстве аэропорта «Центральный».

И после того, как в апреле Арбитражный суд Москвы принял решение в пользу «Волгомоста» в споре по поводу проектной документации и незаконности контракта с «Мостоотрядом-99», апелляционные жалобы на решение суда подали и истец, и ответчики.

В итоге Девятым арбитражным апелляционным судом было отменено решение арбитража Москвы.

В августе прошлого года компания «Волгомост» перерегистрировалась в Москве, и юридическим и фактическим адресом акционерного общества стал значиться офис в здании на улице Павла Корчагина. Летом 2016 года гендиректором «Волгомоста» был назначен Натик Рамиз Оглы Джабраилов, и в то же время в отношении компании была введена процедура наблюдения.

Отчёты акционерного общества указывают на то, что в первой половине 2016 года оно понесло чистый убыток в размере 810 миллионов рублей, и на предприятии снова появились долги по зарплате перед работниками.

В феврале текущего 2017 года бывшая саратовская компания «Волгомост» была возглавлена близким к кругу Алишера Усманова девелопером Алимом Примкуловым.

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"
У адвокатов «Правовой защиты» имеется большая практика ведения дел в арбитражных судах. Если Вам нужна юридическая защита и поддержка, звоните нам по телефонам: (495) 790-54-47