Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Подан рекордный иск в связи с крушением над Синаем А321

09 ноября 2017 года

Подан рекордный иск в связи с крушением над Синаем А321От 149 человек, являющихся потерпевшими в результате крушения самолета рейса А321, поступил в суд коллективный иск к компании "Ингосстрах". Адвокат Анатолий Кучерена по поводу иска, направленного в Замоскворецкий суд Москвы заметил, что потерпевшие не получили положенную им компенсацию.

Представители "Ингосстраха" продолжают настаивать на том, что выполнили обязательства по выплатам, и уточняют, что выплачивать компенсации они начали сразу после авиакатастрофы.

Кучерена, в связи с этим, пояснил, что не оспаривает факт выплаты обязательной страховой суммы, но настаивает на несоразмерности компенсаций.

Адвокатом обращено внимание на то, что полис страхования ответственности перевозчика предусматривает суммы в районе 750 миллионов долларов, а "Ингосстрах" – страховая компания перевозчика "Когалымавиа", признанного ответственным в крушении самолета, выплатила только 2 миллиона рублей.

В итоге, выплаченная сумма – это минимум, предусмотренный Воздушным кодексом и законом "Об обязательном страховании ответственности перевозчика". Анатолий Кучерена особо подчеркнул, что "Ингосстрах", нарушив закон, не раскрыл информацию о сумме, на которую была застрахована ответственность авиакомпании.

Уже по прошествии почти двух лет после теракта, родственники погибших подали иск на рекордную сумму – более 93 миллиардов рублей.

Родственники жертв теракта получили от страховой компании по 2 миллиона рублей за каждого погибшего, и кроме этого по 1 миллиону им было выплачено из городского бюджета. Родственники считают, что этих денег недостаточно, и подали коллективный иск – почти по 800 миллионов на каждого истца.

9 ноября в Москве предполагается начало рассмотрения искового заявления от 118 родственников погибших в авиакатастрофе над Синаем в 2015 году. Ответчики по данному иску: это российская авиакомпания «Когалымавиа», страховые компании «Ингосстрах» и «Allianz Global Corporate and Specialty», а также ещё ряд фирм.

Сумма иска рекордная - 1,4 миллиарда евро, или более 93 миллиардов рублей.

Адвокатом семей Анатолием Кучереной сделано уточнение, что общую сумму иска рассчитали, сложив компенсацию за убытки, моральный вред, потерю кормильцев и страховое возмещение. Иск содержит миллион листов - в суд заявление привезли в двух чемоданах весом почти 50 килограммов.

Подать столь внушительный по сумме иск у родственников жертв теракта стало возможным после того, как 21 августа текущего года Россия присоединилась к Монреальской конвенции авиаперевозок.

Братом одной из жертв теракта и исполнительный директор благотворительного фонда «Рейс 9268» Александром Войтенко о конвенции было сказано следующее: «Она устанавливает сумму в 9 миллионов рублей в качестве минимальной выплаты и снимает ограничение в размерах компенсации морального вреда. По российским же законам, максимальная компенсация составляет 2 миллиона рублей».

Адвокат семей жертв авиакатастрофы назвал такие выплаты в 2 миллиона недостойными и мизерными. Кучерена хочет, чтобы родственники погибших получили выплаты международного уровня – сотни миллионов долларов за каждую смерть.

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"

У адвокатов «Правовой защиты» имеется успешная практика ведения дел по защите в арбитражных судах. Если Вам нужна юридическая защита и поддержка, звоните нам по телефонам: 8(495) 790-54-47