Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

 Проверка контрагента

 Проверка контрагентаОсуществление хозяйственной деятельности и достижение поставленных в этой связи целей, предопределяет вступление в гражданский оборот посредством заключения различного рода договоров. Уверенность в надлежащем оформлении обязательств контрагента является основой успешного ведения предпринимательской деятельности. Однако единой методики проверки надежности контрагента, позволяющей на стадии подготовки к заключению договора, предварительно и всесторонне изучить его не существует. Открытым остается вопрос какие при этом следует совершить действия и какие документы запросить для того, чтобы проверить его добросовестность.

 Во избежание ошибок при подготовке к совершению сделки и вызванных этим негативных последствий, необходимо в первую очередь затребовать и предварительно изучить: устав; выписку из Единого государственного реестра юридических лиц; документы, подтверждающие полномочия лица на представление интересов организации и совершения от ее имени юридически-значимых действий; лицензию (лицензии), если такая должна быть у контрагента в соответствии с перечнем лицензируемых видов деятельности. Названые документы предоставляются в заверенных синей печатью организации копиях. Проверка их подлинности осуществляется достаточно простым, если не сказать примитивным способом. Для этих целей вполне достаточно запросить в налоговых органах выписку из Единого государственного реестра, а также получить необходимую информацию на их официальном сайте в разделе электронных услуг – «проверь себя и контрагента».

 Высококлассные адвокаты "Правовой защиты" помогут Вам защитить Ваши права. Ждем Ваших звонков по тел. (495) 790-67-86

 Проверка контрагента В процессе проверки контрагента можно от сторонних лиц, в том числе посредством использования ресурсов глобальной сети Интернет, получить отзывы о перспективном деловом партнере, рекомендации о нем, сведения о заключаемых им сделках и т.п. Вся эта информация подлежит обязательному комплексному изучению. Естественно, что для этих целей необходимо будет обратиться за помощью к специалисту, который в ходе ее всесторонней и комплексной оценки выдаст требуемый результат. Конечно, лучше всего с этой работой справится юрист или адвокат, поскольку при проверке контрагента в первую очередь осуществляется работа с документами.

 Проверка контрагента Осуществляя проверку контрагента по имеющимся в распоряжении документам следует обращать внимание на следующие ключевые моменты. Учредительные документы должны быть представлены полностью, представление выписок, части листов не допускается; документы, подтверждающие полномочия лица на заключение от имени организации сделок в обязательном порядке подлежат заверению. При этом особое внимание стоит обращать на разделы, где расписаны полномочия единоличного исполнительно органа. В частности, уставом может быть запрещено единоличному исполнительному органу совершать какие-либо сделки, либо имеется ограничение по сумме, либо необходимо получение согласия учредителя, совета директоров или иных органов. В случаях, если в числе представленных документов имеется доверенность то стоит для себя отметить: наличие в ней даты ее совершения; объем предоставленных доверенному лицу полномочий; срок ее действия; кроме того, доверенность, выданная на территории иностранного государства, должна быть переведена на русский язык и легализована (проставлен апостиль). В случае сомнений в достоверности подписи руководителя контрагента может быть запрошена копия банковской карточки с образцом подписи, заверенная нотариально или банком, осуществляющим расчетно-кассовое обслуживание.

 Во избежание налоговых и финансовых рисков при совершении сделок на большие суммы в процессе проверки контрагента целесообразным было бы запросить копию бухгалтерского баланса за последний квартал с отметкой налогового органа, справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам, выданную налоговым органом и справку банка, в котором открыт основной счет контрагента, о наличии или отсутствии ссудной и иной задолженности за подписью руководства банка и главного бухгалтера, заверенной печатью банка.

 Большим подспорьем в ходе проверки контрагента могут оказаться ресурсы глобальной сети Интернет. Посредством последних, можно получить не только сведения из налоговых органов, как то было отмечено выше, но информацию о наличии в отношении предполагаемого контрагента исполнительного производства, участие его в качестве истца или ответчика в суде, инициирование в отношении него процедуры банкротства и т.п. Соответствующая информация находится в открытом доступе, в связи с чем ее последующее использование не будет идти в нарушение требований действующего законодательства.

 Вам нужен хороший адвокат? Наши адвокаты помогут Вам. Звоните по телефонам: (495) 790-67-86.

 

 Петров Михаил Игоревич © МОКА «Правовая защита»