Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Азартные игры: ответственность за игры онлайн

Азартные игрыАзартной игрой по действующему законодательству признается основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры. Выигрышем может являться имущество, подлежащее передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры. В он-лайн играх риск может выражаться в виде степени вероятности заработать или не заработать необходимое для получения выигрыша количество очков после уплаты за игру денежных средств. Однако для окончательного признания их азартной игрой все же нужна возможность перевода заработанных очков (баллов) в денежный эквивалент, с последующим выводом полученной таким образом денежной суммы.

Адвокаты "Правовой защиты" помогут Вам защитить Ваши права. Ждем Ваших звонков по тел. (495) 790-67-86.

Большинство игр в контенте, несмотря на возможность внесения денежных средств для участия в ней или развития внутри игры, азартными в представленном выше контексте не являются. Здесь идет речь об одном из способов развлечения, с характерной для некоторых игр направленностью на развитие реакции либо способности к анализу (например, интеллектуальные игры), что не лишает их наличия элемента азарта и риска.

Азартные игры в сети ИнтернетКраеугольным камнем азартной игры, с позиций действующего законодательства, является наличие соглашения с ее организатором о выигрыше. При этом не играет роли в какой форме оно достигнуто. Однако применительно к онлайн играм достаточно сложно найти как само соглашение, так и намек на его существование в принципе. Пользователя интересует сам процесс пребывания, общения с другими игроками и прогресс его статуса в виртуальном мире. При этом достижение им определенного уровня не влечет за собой остановку игры с выплатой каких-либо призов и дивидендов. Все, что обычно получает пользователь по достижении определенного уровня, — это облегчение игрового процесса, но никак не некий выигрыш из призового фонда игры. В многопользовательских играх в отличие от карточных игр или спортивных соревнований, вообще, отсутствует само понятие выигравшего. В отсутствие соглашения о выигрыше, заключенного с другими участниками или организатором игры, нельзя вести речь об азартной игре с позиций ее законодательного запрета.

Организация в интернете азартных игр, предполагает привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности. Действующее законодательство на данный счет отмечает, что незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи влечет привлечение к административной или уголовной ответственности.

Азартные игры в ИнтернетеИзбежать подобной ответственности поможет соответствие игры критериям, выводящим ее за понятие «азартной». Во многом, здесь стоит исходить из отличительных свойств самого игрового процесса, характеристик используемого при этом оборудования и программного обеспечения, возможности влияния участников на наступление условий выигрыша или проигрыша. В азартных играх влияние на их результат со стороны участников само собой исключается. Участники азартных игр своими такими действиями никак не влияют на их результат, а всего лишь задают направление цепи случайностей, которые впоследствии предопределяют дальнейший ход событий игрового процесса.

Юридические консультации и помощь в ведении разного рода дел правового характера Вы можете получить в Коллегии адвокатов «Правовая защита». Телефоны: (495) 790-67-86.

Петров Михаил Игоревич © МОКА «Правовая защита»