Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Ликвидация туроператора: что делать туристу?

Ликвидация туроператора: что делать туристу?С недавнего времени участились тенденции ухода с рынка туроператоров. И речь идет не о достаточно заурядных конторах, а о крупных компаниях, оказывающих соответствующие услуги не первый год, имеющих солидный опыт работы и соответствующую репутацию. Однако, как в подобных ситуациях поступить туристу, как находящемуся за рубежом, так и спланировавшим свою поездку.

В многочисленных рекомендациях, проявляемых в различных источниках, приводится, как правило, единый алгоритм действий туриста при ликвидации туроператора. Заинтересованное лицо, независимо от того, выехало ли оно по туристической путевке к месту отдыха, или только собирается это сделать, приобретя тур заблаговременно, стоит обратиться с соответствующим заявлением в страховую компанию. Последнее подлежит рассмотрению и удовлетворению при условии, что соответствующие действия – ликвидация туроператора – подпадают в группу рисков на случай наступления, которых и осуществлялось страхования. В качестве ремарки можно отметить, что риск невыезда за рубеж, в том числе в связи с ликвидацией туроператора, является одним из распространенных страховым продуктом, присутствующим в портфеле большинства страховых компаний.

Адвокаты «Правовой защиты» помогут Вам отстоять Ваши права в суде. Если Вам нужна квалифицированная юридическая помощь, звоните нам по телефонам: (495) 790-67-86.

Обращение в страховую компанию с заявлением в целях последующей компенсации понесенных расходов предполагает подачу на рассмотрение страховщика подтверждающих документов, перечень которых может быть представлен непосредственно самим страховщиком или быть получен заинтересованным лицом самостоятельно. Для этих целей вполне достаточно обратиться к одному из порталов интернет-сайта Ростуризма. Естественно, что обращение в страховую компанию не является препятствием для отстаивания заинтересованным лицом своих прав в суде.

Ликвидация туроператора: что делать туристу?Основанием для выплаты страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора либо уплаты денежной суммы по банковской гарантии является факт установления обязанности туроператора возместить туристу и (или) иному заказчику реальный ущерб, возникший в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта, если это является существенным нарушением условий такого договора. Соответственно реальный ущерб должен быть документально подтвержден.

Обязанность страховщика по выплате страхового возмещения в связи с ликвидацией туроператора, возникает лишь в случае, если таковая будет признана им страховым случаем. Исключения в подобных случаях возможны, чему, в частности, свидетельство приостановление деятельности туроператора в связи с хищением денежных средств его руководством. Обязанность страховщика должна быть реализована им не позднее 30 календарных дней после получения соответствующего требования с приложением: копии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; копии договора о реализации туристского продукта; документов, подтверждающих реальный ущерб, понесенный туристом в результате ненадлежащего исполнения туроператором обязательств по договору. Страховщик не имеет права требовать предоставления иных документов.

Ликвидация туроператора: что делать туристу?В свою очередь, страховым покрытием не охватываются, понесенные туристом расходы, не обусловленные требованиями к качеству туристского продукта,обычно предъявляемыми к туристскому продукту такого рода. Для того, что бы страховщик или ликвидирующийся туроператор не воспользовался данной лазейкой, дабы уклониться от обязанности компенсировать понесенные туристом расходы, ему при заключении договора необходимо внимательно следить за тем, чтобы в договоре о реализации туристского продукта как можно более четко были прописаны требования к его качеству. Закрепление в договоре о реализации туристского продукта требований к качеству туристского продукта позволит туристу отстаивать свои права в случае, если туроператор не выполнит свои обязательства.

Иск о возмещении реального ущерба, возникшего в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта, может быть предъявлен туристом туроператору либо туроператору и страховщику совместно. Выплата страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора или уплата денежной суммы по банковской гарантии не лишает туриста права требовать от туроператора возмещения упущенной выгоды и морального вреда.

Вам нужен хороший адвокат? Наши адвокаты помогут Вам отстоять Ваши интересы в суде. Звоните по телефонам: (495) 790-67-86.

Петров Михаил Игоревич © МОКА «Правовая защита»