Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Наследство несовершеннолетнего

Наследство несовершеннолетнегоОсуществление несовершеннолетним наследником своих прав происходит при непосредственном участии его родителей, усыновителей или опекунов. Принятие несовершеннолетним наследства являются частью исполнения ими своих обязанностей. Чаще всего принятие наследства происходит путем обращения к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. В том случае если наследником является несовершеннолетний, не достигший к моменту принятия наследства возраста 14 лет, заявление от его имени подают его родители, усыновители или опекуны, являющиеся его законными представителями. Если сам законный представитель одновременно является наследником, то он может подать одно заявление о принятии наследства от имени подопечного, также как наследник от своего имени.

Если Вас привело к нам наследование Вами какого-то имущества и споры о наследстве, то наши адвокаты помогут Вам. Звоните по телефонам: (495) 790-67-86.

Наследование несоврешеннолетнимНесовершеннолетний, которому уже исполнилось 14 лет, но нет еще 18, может самостоятельно обратиться с заявлением к нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство. Реализация данного права осуществляется с той лишь оговоркой, что здесь требуется согласие его законных представителей. Последнее может быть оформлено посредством проставления на заявлении наследника о принятии наследства слова "согласен" и подписи родителя, усыновителя, опекуна или путем составления отдельного документа, в котором выражено согласие на принятие наследства несовершеннолетним. Заявление о принятии наследства законными представителями малолетних наследников, лиц, а также письменное согласие законных представителей несовершеннолетних наследников в возрасте от 14 до 18 лет, на принятие наследства может быть отправлено нотариусу по месту открытия наследства по почте или передано через другое лицо в пределах срока, установленного для принятия наследства. В таких случаях подлинности подписей на заявлении, на письменном согласии законных представителей, попечителей также должны быть засвидетельствованы нотариально, а также должны быть приложены документы, подтверждающие законность представителей.

По общему правилу, наследственное имущество со дня открытия наследства поступает в долевую собственность наследников, принявших наследство, за исключением случаев перехода наследства к единственному наследнику по закону или к наследникам по завещанию, когда наследодателем указано конкретное имущество, предназначаемое каждому из них. Раздел наследственного имущества, поступившего в долевую собственность наследников, производится: в течение трех лет со дня открытия наследства. В случае наследования несовершеннолетним, раздел наследства осуществляется с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Наследование недвижимости несовершеннолетнимПорядок получения соответствующего разрешения достаточно детально регламентирован законодательством об опеке и попечительстве. В равной мере, получать соответствующее разрешение, наряду с опекунами должны также родители и усыновители несовершеннолетних. Все они не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства осуществлять раздел наследуемого несовершеннолетним имущества или выдел из него долей, а также на любые другие сделки, влекущие уменьшение имущества подопечного. Органы опеки и попечительства, со своей стороны, должны оценить правомерность соглашения о разделе наследства и исходя из интересов не обладающего полной дееспособностью лица дать согласие на совершение сделки или отказать в таковом. Принятое органами опеки и попечительства решение может быть обжаловано в судебном порядке. В целях охраны законных интересов указанных наследников при составлении соглашения о разделе наследства ив случае рассмотрения в суде спора о разделе наследства должен быть уведомлен орган опеки и попечительства.

Вам необходимо отстоять Ваши права? Адвокаты «Правовой защиты» помогут отстоять Ваши интересы в суде. Если Вам нужна квалифицированная юридическая помощь, звоните нам по телефонам: (495) 790-67-86.

Петров Михаил Игоревич © МОКА «Правовая защита»