Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

ОСАГО: претензия в страховую

ОСАГО: претензия в страховуюСтоит отметить, что ранее обращение в претензионном порядке к страховщику не исполнившему в отведенный законом срок обязанность произвести в рамках ОСАГО страховую выплату не предусматривалось. Претензионные требования были единичны и, по сути, давали страховым компаниям второй шанс реализовать возложенную на них обязанность минимизировав тем самым перспективные судебные издержки. Теперь претензия имеет обязательный характер.

Начиная с августа месяца текущего года постепенно начали воплощаться в жизнь внесенные изменения в давно устоявшийся порядок получения страхового возмещения по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Повышение предельных размеров ответственности повлекло и ужесточение требований к процедурным вопросам, в числе которых явно выделился досудебный порядок урегулирования споров.

Вам необходимо отстоять Ваши права? Адвокаты «Правовой защиты» помогут отстоять Ваши интересы в суде. Если Вам нужна квалифицированная юридическая помощь, звоните нам по телефонам: (495) 790-67-86.

Игнорирование данного правового требования сыграет со страхователем злую шутку. Напомним, что при обращении в суд с исковым заявлением о получении страхового возмещения в рамках ОСАГО необходимо соблюдение обязательного претензионного порядка. В противном случае, т.к. не соблюден установленный для данной категории споров досудебный порядок урегулирования спора либо истец не представил документы, подтверждающие соблюдение досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком исковое заявление будет возвращено.

ОСАГО: претензия в страховуюИтак, в случае своего несогласия с действиями страховщика (меньшая сумма страхового возмещения, отказ в его выплате, затягивание сроков урегулирования убытков), страхователь до предъявления к страховщику иска, вытекающего из неисполнения или ненадлежащего исполнения им обязательств по ОСАГО направляет страховщику претензию. Несмотря на то обстоятельство, что претензия страховщику составляется в произвольной форме, в ее содержании в обязательном порядке должны быть включены следующие сведения: наименование страховщика, которому она направляется; полное наименование, адрес места нахождения/фамилию, имя, отчество, место жительства или почтовый адрес потерпевшего или иного выгодоприобретателя, на который направляется ответ на претензию в случае несогласия страховщика с предъявляемыми требованиями; требования к страховщику с описанием обстоятельств, послуживших основанием для подачи претензии со ссылками на положения нормативных правовых актов Российской Федерации; банковские реквизиты потерпевшего, на которые необходимо произвести страховую выплату в случае признания претензии страховщиком обоснованной, или указание на получение денежных средств в кассе страховщика; фамилию, имя, отчество, должность, в случае направления претензии юридическим лицом, лица, подписавшего претензию, его подпись.

ОСАГО: претензия в страховуюПретензия направляется с приложением документов, обосновывающих требование потерпевшего на доплату по страховой выплате. Потерпевший в приложении к претензии представляет оригиналы или заверенные надлежащим образом копии следующих документов, если какой-либо из перечисленных документов не был представлен страховщику ранее при обращении с заявлением о страховом случае: паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя; документов, подтверждающих право собственности потерпевшего на поврежденное имущество либо право на страховую выплату при повреждении имущества, находящегося в собственности другого лица; справки о дорожно-транспортном происшествии, выданной органом полиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, протокола и постановления об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных сотрудников полиции предоставляется извещение о дорожно-транспортном происшествии; полиса обязательного страхования потерпевшего (в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных сотрудников полиции), кроме случаев предъявления требования к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего.

Претензия предоставляется или направляется страховщику по адресу места нахождения страховщика или представителя страховщика. Страховщик должен рассмотреть претензию в течение пяти календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня поступления. В течение указанного срока страховщик обязан удовлетворить выраженное потерпевшим требование о надлежащем исполнении обязательств по договору обязательного страхования или направить мотивированный отказ в удовлетворении такого требования. Если ответ страховщика на претензию не удовлетворит потерпевшего или ответа не последует в указанный выше срок, заинтересованное лицо вправе обратиться в суд.

Вам нужен хороший адвокат? Наши адвокаты помогут Вам отстоять Ваши интересы в суде. Звоните по телефонам: (495) 790-67-86.

Петров Михаил Игоревич © МОКА «Правовая защита»