Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Представитель: кого выбрать или несколько доводов в пользу адвокатов

Представитель: кого выбрать или несколько доводов в пользу адвокатовРост правосознания, повышение уровня правовой культуры населения, о которых делается вывод на основании повышенного числа обращений в суд, классически предполагает повышение спроса на услуги представителей. В этой связи, заинтересованные лица при подаче искового заявления сталкиваются в своем выборе с юристами «всех мастей», что нередко может явиться причиной отказа от намерения идти в суд.

Сегодня представителем в суде может быть каждый. Конечно, в идеале для этих целей необходим хотя бы минимум юридических знаний и небольшой опыт ведения дел в суде, которым зачастую большинство выпускников юридических вузов просто пренебрегают, стремясь завладеть вниманием клиента, получив с него гонорар. Естественно, что связавшись с такого рода «специалистами» велик риск проигрыша даже «беспроигрышного» дела. В этой связи резонно возникает вопрос, как правильно выбрать представителя, на чем, каких критериях основывать свой выбор. Сложность последнего вдобавок ко всему усугубляется бытующим стереотипом – нанимать высококвалифицированного адвоката слишком дорого.

Адвокаты «Правовой защиты» помогут Вам отстоять Ваши права в суде. Если Вам нужна квалифицированная юридическая помощь, звоните нам по телефонам: (495) 790-67-86.

Представитель: кого выбрать или несколько доводов в пользу адвокатовС учетом существующих стереотипов попробуем разобраться в существующих тенденциях выбора представителя, а также плюсах и минусах существующих на этом рынке категорий лиц, оказывающих юридические услуги. Доминирующую позицию среди них занимают адвокаты. Особое их положение предопределено в первую очередь тем статусом, которым они наделены со стороны государства. Не стоит этому удивляться, являясь сугубо частными лицами, адвокаты в то же время, обладают некоторыми властными функциями, с успехом позволяющими достигать поставленные перед ними цели. Это можно проиллюстрировать на примере возможностей адвоката по сбору доказательств.

Выступая в качестве представителя в суде, адвокат вправе собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также общественных объединений и иных организаций. Указанные органы и организации в порядке, установленном законодательством, обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их заверенные копии не позднее чем в месячный срок со дня получения запроса адвоката. Кроме того, адвокат обладает возможностью вне судебного процесса опрашивать с их согласия лиц, предположительно владеющих информацией, относящейся к делу, по которому адвокат выступает в качестве представителя. Также у него достаточно полномочий привлекать на договорной основе специалистов для разъяснения вопросов, связанных с оказанием юридической помощи. Все названные действия подкреплены обязательностью исполнения.

Представитель: кого выбрать или несколько доводов в пользу адвокатовС другой стороны, отношения между адвокатом и доверителем в процессе представления его интересов носят достаточно тесный характер, что предопределено необходимостью сохранения в тайне всех ставших адвокату известными в процессе такого сотрудничества сведений. Сохранность адвокатской тайны также обеспечивается государством, создавшим для этого необходимые условия. В частности, адвокат не может быть вызван и допрошен в качестве свидетеля об обстоятельствах, ставших ему известными в связи с обращением к нему за юридической помощью или в связи с ее оказанием.

Следующим непременным плюсом в пользу выбора в качестве представителя адвоката – является наличие у него необходимого практического опыта на ведение дел в суде. Наличие практики подразумевается уже лишь в силу обладания статусом адвоката. Так для его получения претендент к моменту сдачи квалифицированного экзамена должен иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании, что также предполагает наличие соответствующих умений и навыков. Все они с успехом могут быть реализованы в процессе представления интересов в суде.

Теперь обратимся, пожалуй, к самому щепетильному вопросу – оплаты услуг адвоката. Здесь стоит отметить о существовании определенных тарифов на совершение юридически значимых действий, а также заключение договора предусматривающего финансовые гарантии доверителя. Именно договорные отношения и позволяют исключить процессу вытягивания денег из клиента под любым благовидным предлогом, когда реальное представление его интересов обходится существенно дешевле.

Вам нужен хороший адвокат? Наши адвокаты помогут Вам отстоять Ваши интересы в суде. Звоните по телефонам: (495) 790-67-86.

Петров Михаил Игоревич © МОКА «Правовая защита»