Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Прием товара – осуществляем грамотно

Прием товара – осуществляем грамотно Прием товара – технически сложный процесс, формируемый последовательностью организационно-правовых, ревизионно-бухгалтерских, технических и иного рода действий. Говоря о приеме товара, подразумевается его оценка на предмет соответствия условиям договора (требования к качеству, количеству, комплектности и т.п.), его складское оформление, инвентарный и бухгалтерский учет, перемещение на склад или иное место хранение получателя. Каждое из названных действий сопровождается обязательным документальным оформлением, обеспечивающим контроль приема товара.

Юридические консультации и помощь в ведении разного рода дел правового характера Вы можете получить в Коллегии адвокатов «Правовая защита». Телефоны: (495) 790-67-86.

 Ключевой стадией приема товара, предопределяющей дальнейшую последовательность совершаемых вокруг него действий, является фактическое его оформление непосредственно в момент доставки. Основополагающую роль здесь играет оценка товара, заявляемым к нему договором требованиям. Поставляемый товар должен соответствовать ранее достигнутым соглашениям сторон условия о качестве, количестве, комплектности, ассортименте, принадлежностям и т.п. Важен и срок поставки товара.

Прием товара – осуществляем грамотно Последний, играет роль при исчислении размера убытков, вызванных нарушением сроков поставки или недопоставки товаров. При визуальной оценке получаемого товара во внимание принимается не только заключенный относительно последнего договор, но и требования текущего законодательства, регламентирующие порядок исполнения договора соответствующего вида (купли-продажи, поставки, контрактации и т.п.). Подобное уточнение, предопределено сложившемся на практике подходом к заключению типовых договоров, фактически не раскрывающих содержания договорных отношений сторон, а ограничивающих лишь формальным декларированием обязательных для договора данного вида условий. Заказчик вправе отказаться от оплаты товаров ненадлежащего качества и некомплектных товаров, а если такие товары оплачены, потребовать возврата уплаченных сумм вплоть до устранения недостатков и доукомплектования товаров либо их замены.

Прием товара – осуществляем грамотно  Прием товара осуществляется одновременно с передачей принадлежностей, а также относящиеся к нему документов. Речь идет, прежде всего, о комплекте запасных частей, фурнитуре, крепежных элементах, элементах автономного питания и т.п., т.е. о предметах, предназначенных для обслуживания или использования получаемого товара в соответствии с его прямым назначением. Комплект передаваемых одновременно с товаром документов также различен, их набор полностью зависит от вида и назначения товара. В обязательном порядке передаче товара должны быть переданы и: паспорт производителя; технический паспорт; сертификат соответствия или декларация о соответствии; регистрационное удостоверение (например, на лекарственные средства и медицинскую технику); инструкция на русском языке; документы, подтверждающие гарантийные обязательства (гарантия поставщика, гарантия производителя, гарантийный

талон с отметкой о дате передачи товара); накладные, акты приема-передачи и т.д. Отсутствие на принимаемый товар документов и принадлежностей к нему дают заказчику полное право отказаться не только от его приема, но и от оплаты за него. При этом, подобный отказ не является абсолютным. Заказчик может назначить поставщику разумный срок для передачи необходимых принадлежностей и документов.

 В свою очередь прием товара не может происходить бесконечно долго. Причины тому понятны без лишних объяснений. Соответственно им заказчик должен принять товар в установленные законодательством или договором сроки, а если таковые не определены, то осмотр и прием товара должен быть осуществлен в разумный срок. В отведенный срок заказчик также должен уведомить поставщика товара и об обнаруженных в ходе его осмотра недостатках. В случае, если действия подобного рода им не совершены, равно как и прием товара, осуществлен заказчиком без его надлежащего осмотра. он в дальнейшем лишается права ссылаться на недостатки товара (работы), которые могли быть установлены при обычном способе в ходе его приема.

 Адвокаты коллегии «Правовая защита» окажут Вам юридические консультации по различным вопросам и помогут отстоять Ваши интересы в суде. Звоните по телефонам: (495) 790-67-86

 Петров Михаил Игоревич © МОО «Правовая защита»