Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Соглашение об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментовАлиментные обязательства, необходимость исполнения которых провозглашается на конституционном уровне, являются одним из наиболее животрепещущих вопросов, порождающих активную вражду между бывшими членами семьи. Вместе с тем, при условии взаимного согласия и понимания обеих сторон, становится возможным и минимизация финансовых потерь для плательщика алиментов и получение достойного содержания для их получателей.

 Соглашение об уплате алиментов, является одной из разновидностей гражданско-правовых сделок, заключаемых между лицом, на которого возлагается обязанность их уплаты и их получателем. Будучи своеобразной сделкой, соглашение об уплате алиментов подчиняется общим правилам к их заключению, лишь с той оговоркой, что своим действием охватывает конкретную сферу семейных отношений. Одним из весьма немаловажных положительных моментов, заключения соглашения об уплате алиментов, является отсутствие, порой обременительной процедуры, обращения в суд с целью их взыскания в принудительном порядке. Это, в свою очередь, позволяет снизить или, наоборот, увеличить сумму алиментных платежей подлежащих к взысканию. Подобное возможно в силу добровольности заключения соглашения об уплате алиментов.

 Проблемы правового характера,находятся в сфере деятельности наших защитников. Высококлассные адвокаты "Правовой защиты" помогут Вам защитить Ваши права. Ждем Ваших звонков по тел. (495) 790-67-86

 

 Соглашение об уплате алиментовСвоим содержанием соглашение об уплате алиментов охватывает их размер, условия и порядок их выплаты. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении. При заключении соглашения об уплате алиментов следует иметь в виду, что устанавливаемый им размер алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке. Алименты, на основании заключенного соглашения, могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами. В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

 Существенное значение при заключении соглашения об уплате алиментов имеет личность их получателя. Оговорка относительно последней не случайно. Алиментные обязательства отнесены к числу обязательств личного характера, неразрывно связанных с их получателем. Отказ от получения по ним исполнения, в равной степени, как перевод их на иное лицо, по различным основаниям (цессия, зачет встречного требования и т.п.) является недопустимым. Перечень лиц, претендующих на получение алиментов, прямо оговорен семейным законодательством.

Соглашение об уплате алиментовК их числу относятся несовершеннолетние дети; нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы; несовершеннолетние нуждающиеся в помощи братья и сестры в случае невозможности получения содержания от своих родителей; совершеннолетние братья и сестры, если они не могут получить содержание от своих трудоспособных совершеннолетних детей, супругов (бывших супругов) или от родителей; несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей; нетрудоспособные нуждающиеся в помощи отчим и мачеха, воспитывавшие и содержавшие своих пасынков или падчериц и т.п.

Следует также иметь в виду, что далеко не во всех случаях, получатель алиментов совпадает с лицом, заключившим от его имени соглашение об их уплате. В частности, правом заключения соглашения об уплате алиментов обладают законные представители недееспособного лица, а при не полной их дееспособности соглашение об уплате алиментов заключается с согласия законных представителей. Типичным примером является заключение соглашение об уплате алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка родителем, на чьем иждивении он находится.

 Соглашение об уплате алиментов в обязательном порядке подлежит оформлению в письменном виде с обязательным последующим нотариальным удостоверением. Несоблюдение формы и установленного порядка заключения соглашения об уплате алиментов влечет за собой их недействительность. Отказ одного из участников соглашения от уплаты алиментов от его нотариального удостоверения не позволяет требовать понуждения его к совершению соответствующих действий, даже в судебном порядке. В таком случае, целесообразнее будет обращение в суд, например, с заявлением о выдаче судебного приказа, понуждающего лицо к уплате алиментов в порядке и размере установленных семейным законодательством. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

 Адвокаты "Правовой защиты" помогут Вам защитить Ваши права. Ждем Ваших звонков по тел. (495) 790-67-86

 

 Петров Михаил Игоревич © МОКА «Правовая защита»