Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Страхование вкладов – вероятность получения

Страхование вкладов – вероятность полученияС недавнего времени, во многом благодаря названным обстоятельствам, в средствах массовой информации стал активно муссироваться вопрос о защите интересов вкладчика и возможности получения им внесенных сбережений за счет действующей системы страхования вкладов. Последняя, как гарантия минимизация рисков финансовых потерь граждан, заключивших договор банковского вклада, существует достаточно продолжительное время и новостью, в принципе не является. Вместе с тем, процедура реализации вкладчиком своих прав никем детально не освещается, основной акцент в освещении вопроса страхования вклада сводится лишь к размерам выплат на которые может рассчитывать вкладчик, например, на случай банкротства банка.

Высококлассные адвокаты "Правовой защиты" помогут Вам защитить Ваши права. Ждем Ваших звонков по тел.(495) 790-67-86.

Страхование вкладов, является отдельной разновидностью договоров обязательного имущественного страхования, предполагающих страхование банком или кредитной организацией внесенных гражданами вкладов. Соответственно, вкладчик, выступая в качестве выгодоприобретателя не оплачивает страховые взносы и, соответственно, не должен нести дополнительных расходов (например, посредством увеличения суммы банковской комиссии) по их оплате. В свою очередь, последний вправе рассчитывать на получение возмещения по вкладу при отзыве (аннулировании) у банка лицензии Банка России на осуществление банковских операций и введения Банком России в соответствии с законодательством Российской Федерации моратория на удовлетворение требований кредиторов банка.

Страхование вкладов – вероятность полученияВ указанных случаях за получением страхового возмещения по вкладам, вкладчик должен обратиться в Агентство по страхованию вкладов. Указанное право возникает с момента отзыва у банка лицензии и до дня завершения конкурсного производства, а при введении Банком России моратория на удовлетворение требований кредиторов - до дня окончания действия моратория.

Пропуск срока обращения не лишает вкладчика возможности требовать его восстановления. Последнее становится возможным в случаях: если обращению с требованием о выплате возмещения по вкладам препятствовало чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (к их числу, например, могут относиться явления стихийного характера, военные действия, прекращение или ограничение перевозки пассажиров в определенных направлениях и т.п.); вкладчик проходил (проходит) военную службу по призыву или находился (находится) в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, переведенных на военное положение, - на период такой службы; причина пропуска указанного срока связана с тяжелой болезнью вкладчика, беспомощным состоянием вкладчика, со сроками принятия наследником вкладчика наследства и с иными причинами, связанными с личностью вкладчика. Решение правления Агентства об отказе в восстановлении пропущенного срока для обращения с требованием о выплате возмещения по вкладам может быть обжаловано вкладчиком в суд.

Страхование вкладов – вероятность полученияОбжалование осуществляется посредством подачи в суд либо по месту жительства вкладчика, либо по месту нахождения подразделения Агентства по страхованию вкладов, заявления по оспариванию вынесенного правлением последнего решения. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. В содержании заявления указываются какие действия (бездействия) Агентства по страхованию вкладов оспариваются и в чем ими было выражено нарушение прав вкладчика. Рассмотрение судом заявления осуществляется в течение десяти дней с момента его подачи. По результатам рассмотрения суд, признав неправомерность отказа правления Агентства по страхованию вкладов, возлагает на него обязанность по устранению допущенных нарушений. Таким образом, восстановление пропущенного срока обращения за получением страхового возмещения по вкладу осуществляется не судом, а компетентным органом на основании судебного решения.

Высококлассные адвокаты "Правовой защиты" помогут Вам защитить Ваши права. Ждем Ваших звонков по тел.(495) 790-67-86.

Петров Михаил Игоревич © МОКА «Правовая защита»