Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Субаренда помещения

Субаренда помещенияЗаключение договора субаренды помещения представляет собой совершение распорядительных действий в отношении арендуемого имущества, которое вследствие этого имело некоторые ограничения в его использовании. Передача помещения на правах субаренды осуществляется первоначальным арендатором исключительно с согласия арендодателя. Как правило, условие о возможности субаренды помещения включают в текст основного договора аренды, что освобождает арендатора от обязанности получать такое согласие на каждую конкретную сделку, но подобное имеет место далеко не во всех случаях.

В частности, согласие арендодателя на субаренду помещения может быть выражено в письменной форме, путем направления обычного письма в адрес арендатора. Разумеется, что письменная форма согласия на субаренду помещения предпочтительна на случай возникновения спора, перспектива использования которой в качестве доказательства. Согласие арендодателя также может быть выражено путем проставления соответствующей надписи на договоре субаренды, скрепленной подписью руководителя и печатью арендодателя. Если договором не предусмотрено получение согласия арендодателя в письменной форме, то выражением такого согласия могут быть признаны действия арендодателя, свидетельствующие об одобрении сделки.

Проблемы правового характера, связанные с недвижимостью, находятся в сфере деятельности наших защитников. Высококлассные адвокаты "Правовой защиты" помогут Вам защитить Ваши права. Ждем Ваших звонков по тел.(495) 790-67-86.

В своем согласии арендодатель может конкретизировать случаи сдачи в субаренду помещения, сделав его разовым, или нет. Если из содержания письменного согласия арендодателя на сдачу имущества в субаренду не следует, что он одобряет конкретную сделку, считается, что арендодатель дал общее согласие на заключение договоров субаренды. В получении согласия на передачу в субаренду помещения также нет необходимости, если договоры аренды и субаренды от имени арендодателя подписаны одним лицом, которое является учредителем и руководителем арендодателя и арендатора.

Субаренда помещенияАрендодатель вправе отозвать свое согласие на сдачу имущества в субаренду до заключения указанного договора. Договор аренды может включать условие о том, что арендатор вправе сдавать в субаренду помещение при условии отсутствия у него задолженности по арендной плате. Кроме того, договором аренды, который содержит согласие арендодателя на сдачу помещения в субаренду, может быть предусмотрено условие о необходимости уведомления арендодателя о его передаче третьим лицам.

На практике довольно часто возникает вопрос, может ли помещение быть передано в субаренду до заключения основного договора аренды, в частности если стороны договора аренды распространят его действие на фактические отношения, предшествовавшие его заключению. Если стороны договора аренды предусмотрели, что условия договора распространяются на фактические отношения по использованию арендованного помещения до государственной регистрации, то у арендатора возникает право на его сдачу в субаренду с начала таких отношений.

Субаренда помещения

Заключаемый договор субаренды помещения должен соответствовать условия основного договора и не выходить за его рамки. Предоставление субарендатору больше прав и возможностей по использованию арендуемым помещением, сверх тех, что имеет основной арендатор не допускается. В равной степени это же требование распространяется на форму, заключаемого договора субаренды. Договор субаренды помещения, заключенный сроком на год и более, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента ее совершения. Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.


Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора, а если такие условия не определены, - в соответствии с назначением имущества. В качестве условий пользования имуществом стороны иногда предусматривают его целевое назначение, в рамках которого арендатор должен им пользоваться. Субарендатор вправе требовать от арендатора возмещения стоимости неотделимых улучшений арендованного помещения, произведенных им с согласия арендатора.

Адвокаты "Правовой защиты" помогут Вам защитить Ваши права. Ждем Ваших звонков по тел. (495) 790-67-86.

Петров Михаил Игоревич © МОКА «Правовая защита»