Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Транспортный налог: нюансы уплаты

Транспортный налогОбязанность по уплате транспортного налога возникает с момента регистрации автомобиля в органах внутренних дел, независимо от того когда транспортное средство было приобретено. Основанием для оплаты транспортного налога является не только приобретение и регистрация в органах ГИБДД на свое имя транспортного средства, но и получение соответствующего налогового уведомления. Последнее должно высылаться плательщикам налога налоговым органом в срок не позднее 30 дней до наступления срока уплаты транспортного налога. Оплата транспортного налога должна быть осуществлена не позднее 1 октября текущего года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Адвокаты «Правовой защиты» представят Ваши интересы в налоговых органах, добьются перерасчета транспортного налога. Если Вам квалифицированная юридическая помощь, звоните нам по телефонам: (495) 790-67-86.

Таким образом, не позднее первых числах сентября налогоплательщику должно быть выслано налоговое уведомление, содержащее указание на объект налогообложения и расчет транспортного налога. Если по какой-то причине налоговое уведомление не было получено можно обратиться в налоговую инспекцию для выяснения причин или воспользоваться соответствующим интернет сервисом на официальном сайте налогового органа. В некоторых случаях возможны проблемы с почтовой доставкой письма. При этом обязанность по уплате налогов возникает не ранее даты получения налогового уведомления. Если налоговый орган направил налоговое уведомление по почте заказным письмом, налоговое уведомление считается полученным налогоплательщиком по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Уплата транспортного налогаЕсли налоговое уведомление пришло позже установленного срока и налоговая инспекция начислила пени, целесообразно поступить следующим образом. После его получения уплатить налог, при этом начисленные пени можно не оплачивать. Далее подготовить и подать на имя руководителя налоговой инспекции, выславшей уведомление заявление о списании суммы излишне начисленных пеней. В заявлении обязательно отражается факт несвоевременного направления уведомления. В доказательство прикладываются копии подтверждающих документов: конверт либо уведомление о вручении заказного письма с датой поступления корреспонденции. Если пени снижена не будет, есть повод для обращения в суд.

Сумма налога, подлежащая уплате за налоговой период, исчисляется по итогам каждого налогового периода на основании документально подтвержденных данных о транспортных средствах, подлежащих налогообложению. Исчисление транспортного налога производится с учетом количества месяцев, в течение которых транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика в налоговом периоде. Транспортный налог исчисляется отдельно по каждому автотранспортному средству, признававшемуся объектом налогообложения в соответствующем налоговом периоде. Транспортный налог исчисляется исходя из мощности двигателя автомобиля, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортного средства в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или одну единицу транспортного средства. Представленные действующим налоговым законодательством налоговые ставки могут быть увеличены или уменьшены законами субъектов РФ, но не более чем в 10 раз. При этом в отношении легковых автомобилей мощностью до 150 л. с. включительно ограничение размера уменьшения налоговых ставок не применяется.

Платить транспортный налогВ случае если в технической документации на транспортное средство мощность двигателя указана в метрических единицах мощности, то соответствующий пересчет во внесистемные единицы мощности осуществляется путем умножения мощности двигателя, выраженной в кВт, на множитель, равный 1,35962. Чтобы проверить правильность расчета суммы транспортного налога, стоит сравнить данные из налогового уведомления с данными из паспорта транспортного средства. Если сумма транспортного налога в налоговом уведомлении указана неверно, следует обратиться в налоговую инспекцию с письменным заявлением о перерасчете транспортного налога. К заявлению прилагаются копии документов, которые подтверждают правильность произведенного расчета. При наличии льгот по уплате транспортного налога, прикладываются копии документов их подтверждающих.

Вам нужен хороший адвокат? Наши адвокаты помогут отстоять Ваши интересы в суде. Звоните по телефонам: (495) 790-67-86.

Петров Михаил Игоревич © МОКА «Правовая защита»