Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

В передаче РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ телеканала ДОВЕРИЕ принял участие адвокат Ежов Антон Валентинович, разъяснивший гражданам вопросы, связанные со ссорой с соседями и заливом квартиры.

Ежов Антон ВалентиновичВ данной передаче адвокат Ежов А. В. Дал советы и разобрал проблемные ситуации, которые могут возникать между жильцами многоквартирного дома. К примеру, ведущие спрашивали, как можно воздействовать на соседа, который постоянно шумит за стенкой. На это Антон Ежов сказал, что-то предпринять можно только в случае, если сосед установил какое-то устройство, которое издаёт шумы на постоянной основе.

Однако запретить соседу шаркать по полу и кашлять попросту невозможно. В некоторых случаях даже лучше просто сменить место жительства, нежели бороться с образом жизни соседа. К сожалению, законодательство регулирует далеко не все бытовые ситуации.

Вы можете записаться на консультацию к адвокату Ежову А.В. по телефону: 8 (495) 790-67-86.

Кроме этого, А. Ежов рассказал о проблемах, возникающих в ситуациях с заливами квартир. Причины аварии по заливам квартир можно перечесть по пальцам: некачественное оборудование, вышедшее из строя; не по стандартам установленное оборудование; оборудование внешне физически поврежденное; гидравлические удары.

Ежов Антон ВалентиновичВ ходе передачи отмечалось, что в заливах зачастую виновны не столько жильцы квартир, сколько управляющие компании. ЖЭК или ДЭЗ, или ЖСК виновны в тех случаях, когда произошёл гидравлический удар или оборудование, за которое отвечает управляющая компания, вдруг вышло из строя.

Нужно сказать, что к общедомовому имуществу – сфере ответственности управляющей компании – относятся даже полотенцесушители в ванных комнатах и радиаторы отопления в комнатах и на кухне. За их работу отвечает ЖСК, конечно, если, живущие в квартире люди сами не и поломали батарею, либо не произвели самостоятельную замену.

С растущей частотой суды в России признают виновными в заливах квартир управляющие компании, сказал адвокат Антон Валентинович Ежов.

Ежов Антон ВалентиновичВ студии РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ произошла дискуссия между приглашённым гостем Александром Акутиным, являющимся директором ГУП ДЕЗ района Дорогомилово города Москвы и адвокатом Ежовым Антоном Валентиновичем.

Адвокат не согласился с заявлением директора ДЕЗа, что в Москве жителей домов всегда предупреждают о предстоящих гидравлических испытаниях. "Этого не бывает" – парировал Антон Ежов. При этом он отметил, что результатами гидроиспытаний нередко бывают аварии на трубопроводах и заливы квартир.

Кроме этого, большой проблемой является невыдача квитанций о замене какого-либо сантехнического оборудования в квартире слесарем управляющей компании, когда такая работа последним проводилась.

Ежов Антон ВалентиновичВ последующем, если случается авария и выход из строя этого оборудования, юристы управляющих компаний отрицают факт замены оборудования их же собственным слесарем, говоря, что у жильца нет на это доказательств. Некоторые нечистые на руку главы управляющих компаний идут даже на то, что якобы «теряют» диспетчерскую книгу учёта вызовов, либо из неё «случайным образом» пропадают нужные страницы.

В результате, если дело о заливе квартир доходит до суда, жильцам, на которых вешают ярлык виновного, нечем доказать свою правоту. Поступая таким образом, управляющие компании вынуждают платить за ущерб от заливов квартир самих жильцов, тогда как виноваты в авариях их сотрудники.

Адвокаты «Правовой защиты» помогут оспорить завещание и отстоять ваши интересы. Если Вам квалифицированная юридическая помощь, звоните нам по телефонам: (495) 790-67-86.