Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

Выселение из квартиры: предоставление взамен не предвидится

Выселение из квартиры: предоставление взамен не предвидитсяВыселение из квартиры в качестве одного из ключевых аргументов воздействия на нерадивого жильцы вполне возможно и в ряде случаев оправдано. Однако, несмотря на всю драматизацию подобной меры, выселение из квартиры имеет куда более прозаично, как это представляется в массовом сознании. Ко всему прочего учитывая, что выселение из квартиры представляется в качестве крайней меры воздействия применение его в данном качестве крайне ограничено, чему подтверждение складывающаяся практика.

Выселение граждан из занимаемых ими жилых помещений недопустимо, за исключением случаев прямо оговорено законом. Данный, непреложный принцип отечественной правовой культуры, в действующем законодательстве ограничен крайне редко. Выселение из квартиры возможно лишь при наличии достаточных к тому оснований. Перечень последних детально изложен в нормах жилищного законодательства, что создает определенные гарантии защиты от злоупотребления правом со стороны собственников жилья, а также лиц распоряжающихся последними от их имени. Выселение из квартиры, допустимо, как правило, по отношению к лицам, заселившимся в нее по договору социального найма, что, впрочем, не исключает и возможности выселения собственника из занимаемого им жилья. О последнем оговоримся несколько позже.

Адвокаты «Правовой защиты» помогут отстоять Ваши права в суде. Если Вам квалифицированная юридическая помощь, звоните нам по телефонам:(495) 790-67-86.

Выселение из квартиры без предоставления в перспективе других жилых помещений становиться возможным при достаточно существенных нарушениях правил проживания и пользования жилым помещением. К основаниям выселения в подобных случаях относятся: использование жилого помещения не по назначению, систематическое нарушение прав и законных интересов соседей, бесхозяйное использование, с возможным разрушением жилого помещения. При этом, выселение при наличии одного из названных оснований будет иметь место лишь в случае отказа нанимателя устранить данные нарушения по требованию наймодателя. В случае если соответствующее требование заявлено не было основания для выселения даже при наличии одного из названных оснований.

Выселение из квартиры: предоставление взамен не предвидитсяВыселению из квартиры без предоставления другого жилого помещения также подвергаются граждане, право пользования и проживания которых в данной квартире прекращено в силу закона или по решению суда. Закон на этот счет отмечает, что указанным лицам относятся бывшие члены семьи собственника жилого помещения; лица утратившие право на жилое помещение вследствие его изъятия путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд; с лицами, договор социального найма с которыми расторгнут по основаниям предопределенным жилищным законодательством. В равной степени выселению из квартиры без предоставления взамен другого жилого помещения могут быть выселены граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

Выселение из квартиры осуществляется по требованию ее собственника на основании решения суда. Соответственно, установлены определенные гарантии от произвола со стороны собственника жилого помещения и, учитывая, некоторую длительность судебного разбирательства по данному вопросу, у выселяемого лица есть возможность подыскать себе жилье на ближайшую перспективу. При всем при этом решению суда о выселении из квартиры могут предшествовать своего рода примирительные процедуры, обеспечивающие возможность сохранения права пользования занимаемым жилым помещением.

Выселение из квартиры: предоставление взамен не предвидитсяВ частности, если выселяемое лицо использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, собственник жилого помещения также вправе назначить данному гражданину разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. И лишь в том случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.

Юридические консультации и помощь в ведении разного рода дел правового характера Вы можете получить в Коллегии адвокатов «Правовая защита». Телефоны:(495) 790-67-86.

Петров Михаил Игоревич © МОКА «Правовая защита»