Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

17 августа 2015 года

В крупном мошенничестве с недвижимостью, как считают следственные органы, замешан задержанный в Москве 44-летний мужчина

Оперативниками Управления внутренних дел по Центральному округу Москвы задержан аферист, обещавший оказать содействие в приобретении десяти квартир в строящихся домах столицы. На сайте столичного главка МВД России сообщается о том, что в отношении него возбуждено уголовное дело.
подробнее...
16 августа 2015 года

Позиция СКР по отношению к оскорбляющим людей с ограничениями по здоровью выражена владимиром Маркиным

Официальным представителем Следственного комитета России Владимиром Маркиным охранники нижегородского кафе, которые выгнали из заведения страдающую ДЦП и аутизмом девушку, были сравнены со служебными собаками.
подробнее...
08 августа 2015 года

Правительством РФ внесён в Госдуму законопроект об аресте иностранного имущества

О том, что Правительством внесён в нижнюю палату российского парламента законопроект об ответных мерах на арест российского имущества, сообщается на сайте Государственной Думы. Если закон вступит в силу, то российские суды будут иметь право ограничивать иммунитет иностранного государства «на основе принципа взаимности». В результате, если на территории того или иного государства будут арестованы российские активы, и если в этом государстве России «предоставляется юрисдикционный иммунитет в более ограниченном объёме», то российский суд сможет дать добро на симметричный ответ.
подробнее...
06 августа 2015 года

Виктория Боня сумела отстоять в суде свою честь и достоинство

Предметом судебного разбирательства стал скандал на почве провокационных снимков Виктории Бони, который разгорелся ещё в прошлом году. Одно из изданий опубликовало пикантные фото, на которых якобы была запечатлена Виктория Боня и её коллега по телепроекту «Дом-2» Степан Меньщиков: на фотоснимках пара занимается оральным сексом. Заявив, что фотографии являются подделкой, Виктория обратилась в суд.
подробнее...
28 июля 2015 года

В Чечне арестовали второго попутчика студентки МГУ, ехавшей в Сирию для участия в движении «ИГ»

Второго участника группы, в составе которой студентка МГУ Варвара Караулова пыталась пересечь турецко-сирийскую границу, чтобы, предположительно, примкнуть к террористической группировке «Исламское государство» арестовали в Чечне.
подробнее...
22 июля 2015 года

Таганским судом Москвы в августе будет рассмотрено дело о покраске звезды на Котельнической набережной

В Таганском суде на 4 августа назначено заседание по рассмотрению по существу уголовного дела о покраске в цвета украинского флага звезды на сталинской высотке на Котельнической набережной. Об этом было сообщено адвокатом фигурантов дела Олегом Сидориным.
подробнее...
20 июля 2015 года

На Германа Стерлигова и его адвоката заведено уголовное дело

Против предпринимателя Германа Стерлигова и его адвоката Артура Айрапетова возбуждено уголовное дело по обвинению в клевете, о чём Айрапетов рассказал телеканалу «360 Подмосковье».
подробнее...
15 июля 2015 года

ГИБДД России представила водителям «электронную методичку» поведения при ДТП

В Госавтоинспекции России заявляют, что «электронная методичка» предназначена для тех, кто впервые сталкивается с последствиями дорожной аварии или сомневается в грамотности своих действий.
подробнее...
14 июля 2015 года

Депутат нижней палаты парламента Митрофанов, которого лишили депутатской неприкосновенности, намерен заключить сделку со следствием

По данным источника в правоохранительных органах, депутат Государственной Думы Алексей Митрофанов, лишённый депутатской неприкосновенности, начал переговоры по сделке со следствием.
подробнее...
12 июля 2015 года

ФСБ предлагает запретить предоставлять информацию о владельцах недвижимости третьим лицам

Федеральной службой безопасности России (ФСБ) предложено запретить предоставление информации о владельцах недвижимости без их согласия третьим лицам. На портале проектов правовых актов размещён соответствующий законопроект.
подробнее...