Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

16 декабря 2014 года

Продюсер Фадеев отсудил себе компенсацию почти в 20 миллионов рублей

Хорошевским районным судом столицы вынесено решение, обязывающее бывшего управляющего столичным жилым комплексом "Триумф палас" Юрия Изотова выплатить компенсацию в размере почти 20 миллионов рублей музыкальному продюсеру Максиму Фадееву, которому он незаконно продал под студию полторы сотни квадратных метров нежилых помещений.
подробнее...
11 декабря 2014 года

Госдума вводит в России уголовное наказание за контрабанду алкоголя и сигарет

По нововведениям в УК РФ контрабандисты за свою деятельность могут быть оштрафованы на сумму от 300 тысяч до 1 миллиона рублей или же попасть в тюрьму на срок до 5 лет. Для продавцов и изготовителей немаркированной продукции увеличивается сумма штрафа для возмещения ущерба в крупном размере — с 200 тысяч до 300 тысяч рублей; рост с 300 тысяч до 500 тысяч — для особо крупного ущерба.
подробнее...
01 декабря 2014 года

Минюст и суддепартамент делают уточнения относительно участия ведомств в общероссийском дне приёма граждан

Согласно поручению Президента РФ, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции РФ в России проводится общероссийский день приёма граждан в приёмной Президента РФ по приёму граждан в Москве, приёмных в федеральных округах и административных центрах субъектов РФ, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов РФ, а также органах местного самоуправления.
подробнее...
01 декабря 2014 года

За незначительные коррупционные преступления Президент предлагает наказывать исправработами

Президентом России Владимиром Путиным внесён в Государственную Думу проект закона, которым предложено использовать исправительные работы для наказания за незначительные коррупционные преступления. Как сообщает пресс-служба Кремля, законопроект направлен на совершенствование уголовно-правового механизма противодействия преступлениям коррупционной направленности. Законопроектом, в частности, предложено снизить минимальную кратность штрафа, предусмотренного за коррупционные преступления небольшой тяжести внесением изменений в часть первую статьи 290, часть первую и вторую статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации.
подробнее...
30 ноября 2014 года

В ходе расследования об убийстве предпринимателя в Подмосковье раскрыта афера с принадлежавшей ему недвижимостью

В Подмосковье в ходе расследования дела об убийстве бывшего владельца сети магазинов "Партия" Александра Минеева была раскрыта афера с принадлежавшей ему недвижимостью, в которой участвовала руководитель юридической службы предпринимателя. Пресс-служба ГСУ СКР по Московской области сообщает о том, что руководитель ООО "Евразия" Александр Минеев в свое время был президентом банка "Рост", а также основателем и владельцем сети магазинов бытовой техники "Партия" и "Домино".
подробнее...
26 ноября 2014 года

Заместителю главы отдела Росреестра в Подмосковье назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы

В Московской области вынесен довольно суровый приговор заместителю начальника отдела Росреестра, которая вместе со своими сотрудниками оценила почти в миллион рублей помощь предпринимателю в государственной регистрации прав на недвижимость. Пресс-служба ГСУ СКР по региону сообщает о том, что Ступинский городской суд признал бывшего заместителя начальника Ступинского отдела управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области Ольгу Солодкову, двоих её подчиненных – Елену Генералову и Анастасию Галкину, а также их сообщника Александра Лазарева в зависимости от роли каждого виновными по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч. 2 п «б» ч.3 ст 291.1,(посредничество во взяточничестве) УК РФ.
подробнее...
23 ноября 2014 года

Мошенник, по поддельным документам завладевший квартирой в Химках, направлен в колонию общего режима

Вступил в законную силу обвинительный приговор Химкинского городского суда по уголовному делу в отношении жителя города Москвы Андрея Шлыкова, который осуждён за совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В ходе следствия и судебного разбирательства было установлено, что Шлыков с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, получили информацию о том, что в трёхкомнатной квартире в городе Химки после смерти хозяина никто не проживал, и решили завладеть ей.
подробнее...
20 ноября 2014 года

Антимонопольное ведомство намерено отстоять право на существование мифического зимнего персонажа

Федеральная антимонопольная служба России рассмотрит рекламу строительной компании "Донстрой", размещенную на столичных билбордах, в которой опровергается существование Деда Мороза.
подробнее...
15 ноября 2014 года

Верховным Судом РФ экстремистскими признаны украинские праворадикальные организации «Правый сектор», УНА-УНСО и «Тризуб им.С.Бандеры»

Верховный Суд РФ 17 ноября признал украинские праворадикальные организации "Правый сектор" и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность в России. Иск Генеральной прокуратуры РФ о признании "Правого сектора" экстремистской организацией и запрете ее деятельности на территории РФ , как заявил судья ВС РФ, подлежит удовлетворению.
подробнее...
10 ноября 2014 года

Государственная Дума поддержала законопроект, который носит антиофшорную направленность

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, который должен помочь сократить отток капиталов из России в офшоры. Таким образом, депутаты Госдумы исполняют пожелание президента Владимира Путина, которое тот высказал в декабре прошлого года в послании Федеральному собранию. В своём послании глава государства назвал два варианта борьбы с оттоком капиталов.
подробнее...