Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

13 сентября 2017 года

200 семей дольщиков, судившиеся с авиаторами, остались довольными

Cуд легализовал два, подлежащих сносу, многоэтажных дома. Они были построены вблизи аэропорта, создавая угрозу воздушным судам. Но, благодаря конструктивному взаимодействию людей, и авиаторы остались довольны, и дольщики обрели долгожданное жильё.
подробнее...
11 сентября 2017 года

Адвокату Трампа приходится раскрывать подробности о проекте небоскрёба в Москве

Американские СМИ публикуют сообщения о том что, серьёзная работа над проектом небоскрёба Трампа в Москве началась ещё в сентябре 2015 года. О судьбе проекта теперь службам разведки рассказывает адвокат Трампа.
подробнее...
05 сентября 2017 года

Верховный Суд РФ упразднил бесконечную ликвидацию

Какой выход для банка из ситуации, когда ликвидационная комиссия компании бездействует и не продает предмет ипотеки, не стремясь рассчитаться с залоговым кредитором, указал в своём определении Верховный Суд РФ.
подробнее...
04 сентября 2017 года

Защита чести, достоинства и деловой репутации в судах становится популярнее и сложнее

В июльском суперфинале Чемпионата России по пляжному футболу, в тройку сильнейших вошла команда ЦСКА. Именно этот клуб одним из первых в российском футболе обратился в суд с иском о защите деловой репутации.
подробнее...
01 сентября 2017 года

Верховному Cуду пришлось разбираться с кассацией, которая отменила не тот судебный акт по ошибке

Порой Верховный Cуд вынужден разбираться с последствиями недоразумений судопроизводства. Недавно ВС РФ разобрался с кассацией, которая отменила не тот судебный акт по ошибке.
подробнее...
28 августа 2017 года

Верховный Суд 21 сентября решит, может ли залогодатель оспорить ипотеку, воспользовавшись тем, что объект – самовольная постройка

Будет ли в одном деле применён принцип, призванный внести определенность в правоотношения компаний, защитить их от необоснованных требований и претензий, не нарушить их разумных ожиданий относительно поведения контрагентов, и сделать гражданский оборот более стабильным и предсказуемым покажет ВС РФ в сентябре.
подробнее...
17 августа 2017 года

Экс-судье Вере Черпухиной не удалось убедить Верховный Суд вернуть ей мантию

Судьёй с 30-летним стажем было заявлено о том, что её лишили судейских полномочий за то, что она высказывала своё мнение и обратилась за консультацией к адвокату. Трое судей Верховного Суда на её жалобу ответили ей отказом вернуть мантию.
подробнее...
17 августа 2017 года

Отчёты судов Москвы второй год готовятся «на автомате»

Комплексная информационная система судов общей юрисдикции призвана повысить прозрачность судебной системы и доверия к ней со стороны граждан, значительно экономить время всеми участниками процессов, снижать сроки рассмотрения дел и устранять бюрократические трудности.
подробнее...
03 августа 2017 года

Дом на Рублёвском шоссе уже 11 лет нуждается в срочном капитальном ремонте

Жителям 16-этажного панельного дома на Рублёвке, уже 11 лет приходится жить в условиях повышенного стресса, так как дом был построен со значительными нарушениями и уже давно находится в процессе деформации.
подробнее...
03 августа 2017 года

40 миллионов рублей неустойки "Спецстройинжиниринг при Спецстрое" заплатит Минобороны

Обращение в Верховный Суд не увенчалось успехом для "Спецстройинжиниринг при Спецстрое", который пытался избежать выплаты неустойки в 40.7 млн руб в пользу Министерства обороны Российской Федерации.
подробнее...