Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

31 июля 2017 года

Госдумой приняты изменения в Воздушный кодекс по правилам провоза багажа в самолёте

Миллионов пассажиров коснутся изменения, которые приняты Госдумой в отношении Воздушного кодекса. Инициаторы внесённых изменений утверждают, что цены на авиабилеты будут снижены по определённым тарифам.
подробнее...
19 июля 2017 года

В Госдуме возникла идея провести парламентское расследование в отношении освобождения бизнесмена, экс-главы Mirax Group Сергея Полонского

Неожиданный исход судебного дела в отношении бизнесмена Полонского вызвал бурную реакцию у некоторых депутатов Госдумы, которые предлагают разобраться- как произошло его освобождение.
подробнее...
13 июля 2017 года

В Башкирии автомобилисту удалось отсудить у дорожников 119 тысяч рублей за ДТП

Верховный Суд поставил точку в споре профессора, разбившего свой автомобиль об кучи гравия, и дорожников, которые эти кучи насыпали, не предупредив о возникшей на дороге опасности. Автомобилист получил компенсацию за разбитый автомобиль.
подробнее...
08 июля 2017 года

Верховным Cудом прекращён спор о том, все ли жильцы многоэтажек должны платить за лифт

Общедомовое имущество должно стать предметом заботы всех жильцов, независимо от того, кто и сколько им пользуется. Об этом окончательно высказался Верховный Суд РФ.
подробнее...
05 июля 2017 года

Рынок концессий может быть опрокинут по причине несовершенства закона, как считают эксперты

Рынок концессий может претерпеть значительные изменения после того, как Федеральную антимонопольную службу поддержал Арбитражный суд Москвы, признав концессии госзакупками.
подробнее...
02 июля 2017 года

По решению КС РФ запрещено отбирать спорное жильё у добросовестных покупателей в пользу государства

Государственным структурам более не удастся забрать выморочные квартиры у добросовестных приобретателей. Решение Конституционного Суда, вставшего на сторону владельцев спорных квартир, не позволит это сделать.
подробнее...
20 июня 2017 года

Адвокатами топ-менеджера «Роснано» Андрея Горькова его арест был обжалован из-за «неясности обвинения»

Топ-менеджер «Роснано» оказался заключённым под стражей, хотя его адвокаты надеются обжалованием решения суда своего клиента поместить под домашний арест с многомиллионным залогом.
подробнее...
17 июня 2017 года

Дело «Транснефти» против Сбербанка может значительно изменить рынок дериватов в России

Есть опасения, что решение арбитража, поддержавшего «Транснефть» в споре против Сбербанка, окажет весьма значительное и негативное влияние на рынок дериватов в России.
подробнее...
15 июня 2017 года

Произвольная подсудность поддержана Верховным Судом РФ

Бизнесмены из любого региона РФ должны знать, что их споры вполне могут быть решены в арбитражном суде Москвы. Если партнёры решат, что там их споры решатся более продуктивно, то они могут на это рассчитывать.
подробнее...
05 июня 2017 года

Мошенники, игравшие на чувствах людей, стали владельцами двух квартир в Петербурге

Доверчивая пенсионерка и влюбчивый мужчина стали жертвами мошенников, которые своими преступными действиями лишили двух граждан жилья. Следствие по делу завершено и передано для разбирательства в суд.
подробнее...