Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

01 ноября 2014 года

СКР сообщил о том, что банда убийц, обезвреженная в Подмосковье, имела мотивом преступления корыстные побуждения

Следователи МВД и ФСБ установили полный состав преступной группы, совершавшей убийства, в том числе и на дорогах Москвы и Подмосковья Представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил о том, что участники так называемой банды GTA, убивавшие водителей на трассах Подмосковья, действовали из корыстных побуждений. Ранее высказывалась версия о том, что у убитых преступники ничего не брали, а значит и мотивом убийств могла быть либо исключительно террористическая деятельность, либо какая-то иная мотивация.
подробнее...
31 октября 2014 года

Против российского актёра Михаила Пореченкова украинские МВД и СБУ возбудили уголовные дела

По мнению Арсена Авакова, занимающего в настоящее время кабинет главы МВД Украины, российский актёр Михаил Пореченков в Донецке лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооружённых сил из автоматического оружия. Известный российский актёр посетил зону боевых действий в Донецке. Он побывал в ДНР на премьере фильма «Поддубный», в котором сыграл главную роль. По словам военного корреспондента Евгения Поддубного, Пореченкова на Донбассе уже чаще называют по фамилии его персонажа – выдающегося борца.
подробнее...
25 октября 2014 года

Появились первые уголовные дела по взяткам военкомам за приём на контрактную службу

По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу в связи с повышением престижа контрактной службы люди стали прибегать к различным уловкам, чтобы стать контрактниками. На заседании общественного совета при Министерстве обороны Шойгу доложил о том, что российская армия уже в сентябре могла выполнить годовой план по набору контрактников, и вынуждена принимать меры по сдерживанию желающих.
подробнее...
23 октября 2014 года

5-летнего сына отобрали у родителей-россиян в Норвегии по причине выпавшего молочного зуба

Очередную российскую семью разлучили с родным сыном в Норвегии. Поводом для того, чтобы изъять ребёнка из семьи стало то, что у пятилетнего малыша выпал молочный зуб в тот момент, когда мама надевала на него футболку. Зуб зацепился за ткань и выпал, о чём пятилетний Оскар рассказал своим друзьям в школе. Дети рассказали об этом случае своим родителям, родители пожаловались учителям, а те - в полицию.
подробнее...
20 октября 2014 года

В Москве чиновник, бизнесмен и оценщик предстанут перед судом за то, что решили нажиться на занижении стоимости недвижимости

Чиновник московской мэрии вместе с бизнесменом и оценщиком предстанут перед судом за получение двух миллионов рублей при занижении стоимости приватизируемой недвижимости в центре Москвы. Как сообщает пресс-служба московской прокуратуры, бывший заместитель начальника отдела управления оценки имущества и аудита департамента городского имущества Москвы (ДИГМ) Тарас Боголюбский, индивидуальный предприниматель Денис Макаров и оценщик одной из столичных организаций Александр Шатунов обвиняются в совершении преступления по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, в том числе с использованием служебного положения).
подробнее...
14 октября 2014 года

Астахов предложил Правительству РФ объявить народный сбор денег на кастрацию педофилов

Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ Павел Астахов предложил Правительству РФ объявить сбор денег на кастрацию виновных в сексуальном насилии и растлении детей, поскольку на реализацию закона о применении таких мер нет средств. Во время рабочей поездки в Воронеж Астахов заявил: «Те, кто ещё прикрываясь такой псевдокультурной, туристической, исторической, образовательной деятельностью, занимается растлением, уничтожением наших детей, подлежат самой суровой ответственности». Астахов также высказал мнение, что таких людей надо изолировать от общества на очень долгие-долгие годы, если не пожизненно.
подробнее...
12 октября 2014 года

В Госдуме идёт обсуждение уточнений по двойному гражданству в России

Закон, которым введена новая обязанность для людей, по мнению некоторых депутатов, требует уточнений. В мае думцы пришли к выводу, что в интересах государства, россияне должны предоставлять в ФМС сведения о том, имеют ли они гражданство в других странах. За уклонение от этой обязанности решено было ввести уголовную ответственность с наказанием в виде штрафа в 200 000 рублей или обязательных работ на 400 часов. В случае, если предоставлены заведомо недостоверные сведения, то полагается административный штраф в размере 500-1000 рублей.
подробнее...
09 октября 2014 года

Ювенальная юстиция, по мнению Президента РФ, является «очень опасной вещью»

Предполагается, что в ближайшее время по поручению Президента РФ будет осуществляться проверка того, как обстоит дело с «дружественным к детям правосудием» в России. На заседании форума Общероссийского народного фронта, который проводился в Пензе, был затронут вопрос о ювенальной юстиции. Заседание имело тему: «Качество образования во имя страны». Председателем профсоюза работников образования Ямало-Ненецкого автономного округа Ольгой Березиной было сообщено, что в июле 2014 года вышла концепция о развитии сети медийных служб в РФ, в которой фигурируют слова «дружественное к детям правосудие», и есть основание полагать, что речь идёт о ювенальной юстиции.
подробнее...
07 октября 2014 года

МВД комментирует масштабное внесение поправок в Кодекс об административных правонарушениях

В МВД отметил, что одним из основных изменений в КоАП РФ, предусмотренных законом, касается исключение обязательности института понятых. В новой редакции статьи 25.7 КоАП предусмотрено, что при видеозаписи процессуальных действий (за исключением личного досмотра) эти действия будут совершаться в отсутствие понятых, что будет отражаться в соответствующем протоколе либо акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Видеозапись о проведённых процессуальных действиях должна прилагаться к протоколу либо акту.
подробнее...
05 октября 2014 года

Лидеров «ореховской» группировки, жертв которой защищала убитая адвокат Акимцева, признали виновными в двух десятках убийств

Суд присяжных в Московском областном суде вынес обвинительный вердикт в отношении лидеров так называемой «ореховской» преступной группировки. Интересы потерпевших на данном процессе защищали адвокаты Татьяна Акимцева, которую неизвестные убили менее месяца назад, и Александр Карабанов, в связи с угрозами в его адрес, получивший госзащиту.
подробнее...