Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

15 января 2016 года

К «Ашану» выдвинуты исковые требования о приостановке продажи мясной животной продукции

Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в судебном порядке выдвинуты требования к гипермаркету «Ашан» о приостановке производства продуктов животного происхождения. Ведомством направлены соответствующие иски в Арбитражный суд Москвы и области, о чём было сообщено начальником отдела ветеринарного надзора Анной Лопуновой.
подробнее...
14 января 2016 года

Московские предприниматели просят власти ввести мораторий на снос самовольных построек

В бизнес-сообществе с возмущением было воспринято постановление правительства Москвы №829-ПП о сносе 104 самовольных построек, которые расположены в черте города, это, в основном, предприятия торговли, общественного питания и потребительских услуг. Пути выхода из острой ситуации обсуждались на круглом столе с участием представителей государства и предпринимательского сообщества, проходившем в «Деловой России».
подробнее...
19 декабря 2015 года

Суд Москвы не обнаружил вину Apple в пропаганде гомосексуализма из-за "гей-смайлов"

Городской суд Москвы признал компанию Apple невиновной по делу о пропаганде гомосексуализма посредством смайликов, изображающих однополые пары, которые были размещены в смартфоне.
подробнее...
15 декабря 2015 года

Взыскание 2 миллиардов рублей по иску «Траст» обжаловано кипрским офшором

Зарегистрированная на Кипре компания Siberiankd Timber Enterprizes Limited обжаловала взыскание более 2 млрд руб. по иску санируемого банка «Траст».
подробнее...
06 декабря 2015 года

Известного российского адвоката и инвестора Дмитрия Шумкова нашли повешенным в шкафу

Тело Шумкова, повешенное на галстуке погибшего, было обнаружено в его апартаментах в бизнес-центре «Башня Федерация 2, Запад» ММДЦ Москва-Сити. Полиция не исключает самоубийство, но рассматривает и другие версии смерти Шумкова, являющегося владельцем спорткомплекса "Олимпийский" и девелоперских проектов, стоимость которых оценивалась в десятки млрд рублей.
подробнее...
03 декабря 2015 года

Жириновский через суд получил 6 тысяч рублей для партии с Горбачёва

Тимирязевским судом Москвы частично удовлетворён иск Владимира Жириновского и партии ЛДПР к Михаилу Горбачёву с требованием опровергнуть ряд заявлений, которые содержатся в книге экс-президента СССР «После Кремля».
подробнее...
29 ноября 2015 года

Жертвами ювенальной юстиции в России стало ещё двое грудных детей, погибших после изъятия из семьи

Ювенальной юстицией в России уже преодолён рубеж, за которым дети оказываются просто лишены самой жизни. Об этом свидетельствуют факты, обнародованные на пресс-конференции Regnum.
подробнее...
24 ноября 2015 года

«Родительское Всероссийское Сопротивление» активно выступает против законодательной инициативы главы Совета по правам человека при Президенте РФ

«Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) совместно с другими организациями, которые занимаются защитой семьи, выразило крайнюю обеспокоенность наблюдаемым всплеском насильственного нарушения целостности семьи социальными службами. Это нередко делается в нарушение законов РФ и её Конституции, по неким методичкам «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» и ряда НКО.
подробнее...
20 ноября 2015 года

В День правовой помощи детям в Москве пройдут бесплатные консультации специалистов

20 ноября 2015 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям, и бесплатная юридическая помощь будет предоставлена семьям, воспитывающим или желающим взять на воспитание приемного ребенка и семьям, воспитывающим ребенка-инвалида.
подробнее...
15 ноября 2015 года

Верховный Суд, учитывая «современные реалии», встаёт на защиту кредиторов

В подготовленном Верховным Судом РФ проекте постановления пленума по вопросам исполнительного производства затронуты вопросы ареста и обращения взыскания на имущество должника, установления временного ограничения выезда должника из РФ, оспаривания действий приставов, торгов по продаже имущества и его оценки.
подробнее...