Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

21 мая 2015 года

Филиал Сбербанка оштрафован и обязан выплатить компенсацию клиенту, объявленному умершим

В Амурской области по решению суда местный филиал Сбербанка обязан выплатить компенсацию мужчине, который два месяца не мог обналичить свой вклад из-за отметки о его смерти, проставленной по ошибке в связи с поступившим свидетельством о праве на наследство другого клиента.
подробнее...
19 мая 2015 года

Две московские адвокатессы находятся в розыске

В СМИ почти одновременно появились сообщения об исчезновении адвокатов, причастных к делам о взяточничестве. В частности, сообщается о том, что из Москвы исчезла адвокат коллегии "Курганов и партнеры" Ольга Архипова, которую обвиняют в даче взятки в размере 13 миллионов рублей следователю ГСУ МВД Александру Сидорову. Этот следователь проводя расследование в отношении группы экстрасенсов, во время следствия не раз намекал предполагаемому организатору мошеннической группе о возможности откупиться.
подробнее...
15 мая 2015 года

Адвокаты Московской области могут быть представлены к различным региональным наградам

Адвокатской палатой Московской области представлено на сайте палаты информационное письмо о порядке представления адвокатов, работающих в Московской области, к региональным наградам и знакам отличия губернатора.
подробнее...
13 мая 2015 года

Федеральная антимонопольная служба обратила внимание на то, что Аэрофлот и Шереметьево заключили антиконкурентное соглашение

Московским областным Управлением Федеральной антимонопольной службы России по результатам внеплановой проверки 07 мая 2015 года в отношении ОАО «Аэрофлот - российские Авиалинии» и ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства (часть 4 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции»).
подробнее...
07 мая 2015 года

По делу «Оборонсервиса» судебное следствие завершено, и на 6 мая назначено оглашение приговора

В Пресненском районном суде Москвы завершилось судебное следствие по делу "Оборонсервиса", и судья Татьяна Васюченко сообщила, что оглашение приговора начнётся в 12.00, 6 мая 2015 года. В своем последнем слове обвиняемая Евгения Васильева в очередной раз заявила, что не признает себя виновной ни по одному из вменяемых ей эпизодов преступлений, и уверяла, что она действовала исключительно в рамках своих полномочий, защищая интересы государства.
подробнее...
05 мая 2015 года

Объект «Западные ворота столицы» будет признан проблемным и будет реализован по применяемой в Подмосковье схеме

Процесс получения дольщиками квартир в жилом комплексе «Западные ворота столицы», расположенного в деревне Марфино Одинцовского района Московской области, может затянуться, на завершение строительства потребуется от трёх месяцев до полутора лет, сообщил журналистам заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.
подробнее...
23 апреля 2015 года

Собственник, прождавший свою квартиру лишние 233 дня, по решению суда получит от строительной фирмы выплаты неустойки, убытков, штрафов и компенсацию морального вреда

В Красноярском крае решением суда компания-застройщик должна будет выплатить 288-тысячную компенсацию своему клиенту, который прождал сдачу квартиры лишние 8 месяцев и вынужден был всё это время платить банку проценты по кредиту.  Пресс-служба Красноярского краевого суда сообщила о том, что в Сосновоборский городской суд обратился собственник квартиры с иском к компании "СибБытСтрой" о взыскании неустойки, убытков и компенсации морального вреда за просрочку сдачи жилья.
подробнее...
21 апреля 2015 года

Отставным судьям возможно разрешат быть арбитрами

Комиссией Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрен для рассмотрения на заседании кабинета министров пакет законопроектов о реформе института третейского разбирательства. Правительственная пресс-служба сообщила об этом.
подробнее...
19 апреля 2015 года

Реклама лоукостера «Победа» о перелётах в Москву была признана ФАС недостоверной

После проверки антимонопольным ведомством рекламной деятельности компании, выяснилось, что стоимость перелёта превышает 2,5 тысяч рублей, вместо заявленных в рекламе 999 рублей.
подробнее...
16 апреля 2015 года

Бывший судья, работавший в должности мэра подмосковного города Озеры, разбился на квадроцикле

В Московской области 12 апреля в результате дорожно-транспортного происшествия погиб бывший судья Озерского городского суда, на днях сложивший с себя полномочия главы города Озеры, 47-летний Сергей Радонцев.
подробнее...