Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

28 июля 2016 года

Некоммерческая ассоциация "Голос" подлежит ликвидации по решению суда

Ассоциацию прежде всего уличили в несоответствии устава закону Российской Федерации и осуществлении политической деятельности под видом движения "Голос"
подробнее...
21 июля 2016 года

Защита заместителя главы Управления собственной безопасности Следственного комитета РФ опротестовала его арест

Адвокатами одного сотрудника из руководства Следственного комитета РФ, накануне арестованных по уголовному делу о взятках, получаемых от представителей криминалитета, обжаловано решение Лефортовского райсуда Москвы. Заместитель руководителя Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Следственного комитета России Александр Ламонов решением суда по ходатайству следователя ФСБ заключён в СИЗО на срок до 15 сентября.
подробнее...
19 июля 2016 года

Конфликт «Газпрома» с дачниками в подмосковном Хотькове пытаются разрешить вне суда

15 июля в Хотькове Московской области Сергиево-Посадского района состоялась встреча членов садового товарищества с министром энергетики Московской области, председателем совета по развитию гражданского общества и правам человека, адвокатом Анатолием Кучереной и представителями ОАО "Газпром трансгаз Москва", которые уже начали в суде требовать снести часть домов в садовом товариществе.
подробнее...
14 июля 2016 года

В арбитраже Москвы топливная компания госкорпорации «Росатом»ТВЭЛ выиграла иск к Westinghouse и украинскому СМИ

Арбитражным судом города Москвы вынесено решение в пользу топливной компании государственной корпорации "Росатом" ТВЭЛ по иску о защите её деловой репутации к украинскому интернет-порталу Delo.ua (ООО Издательство "Экономика") и компании Westinghouse.
подробнее...
10 июля 2016 года

Обновления законов «О СМИ» и «О рекламе» уже названы революционными

4 июля Президентом Путиным подписан закон, которым вносится ряд изменений в положения законов «О средствах массовой информации» и «О рекламе». Рамками закона теперь предусмотрена государственная аккредитация организации, которая проводит исследования объёма зрительской аудитории телеканалов, телепрограмм и передач. Отныне организации, допускаемые к анализу телевизионной аудитории, должны быть исключительно российскими.
подробнее...
08 июля 2016 года

Экс-чиновнику, который избил девушку на Арбате, предъявили более тяжёлое обвинение

Экс-чиновнику московского правительства Эрасту Матаеву, который на глазах у множества прохожих избил девушку на Арбате и разбил её телефон, переквалифицировали обвинение на более тяжкую статью. По началу дело было возбуждено по статье 167 части 1 Уголовного кодекса («Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества»), но теперь формулировка изменена на часть 2 этой же статьи, в которой говорится о совершении действий из хулиганских побуждений, повлекших тяжкие последствия. Данной статьёй предусмотрено в качестве наказания до пяти лет лишения свободы.
подробнее...
01 июля 2016 года

Верховным Судом РФ московское объединение сайентологов ликвидировано

По информации агентства ИНТЕРФАКС, Московский Патриархат положительно отреагировал на решение Верховного Суда, который подтвердил правомерность ликвидации "Сайентологической церкви Москвы".
подробнее...
30 июня 2016 года

По версии следствия, кировский губернатор получил взятку за спасение банкрота за счёт государства

Если бы Никита Белых не гарантировал "Нововятскому лыжному комбинату" государственных инвестиций размером в 1,1 млрд рублей, то предприятие попало бы под ликвидацию. Таким образом, взятка в €400 тыс. предназначалась губернатору Никите Белых за госинвестиции в "Нововятский лыжный комбинат" (НЛК) 1,1 млрд рублей. Госинвестициями предполагалось покрыть убытки инвестора — бизнесмена Юрия Зудхаймера, который и передавал губернатору деньги в ресторане "Лотте Плаза".
подробнее...
20 июня 2016 года

Адвокаты в Москве оказывают юридическую помощь и в 29 многофункциональных центрах города

Для удобства жителей в Москве увеличено число многофункциональных центров «Мои документы». В этих центраз, в числе прочего, можно на безвозмездной основе получить консультацию адвоката по вопросам предоставления государственных услуг.
подробнее...
15 июня 2016 года

Основатель компании «Миэль» признан судом банкротом

Арбитражный суд Москвы признал банкротом основателя группы компаний «Миэль» Григория Куликова, и по сообщению источников, близких к данной ситуации, процедура банкротства введена для него как для индивидуального предпринимателя.
подробнее...