Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

10 ноября 2015 года

Адвокат дома Романовых считает, что московский референдум о переименовании станции метро проходит в конституционных рамках

На портале «Активный гражданин» второго ноября, стартовало голосование, посвящённое переименованию станции метро «Войковская». Вопрос о переименовании «Войковской» был вынесен на референдум по решению мэра Москвы Сергея Собянина в связи со строительством железнодорожной станции, которая будет объединена с действующим метро в транспортно-пересадочный узел.
подробнее...
08 ноября 2015 года

Банк ВТБ заявил о своём намерении добиваться банкротства компании «Трансаэро»

Банк ВТБ разуверился в реальности спасения «Трансаэро»: кредитная организация подала ходатайство о вступлении в дело о банкротстве авиакомпании. Данные картотеки арбитражных дел свидетельствуют о том, что финансовое учреждение обратилось в суд 6 ноября.
подробнее...
03 ноября 2015 года

Житель Москвы решил судиться с авторами фильма «Марсианин» за плагиат

В Хамовническом районном суде будет рассмотрен иск Михаила Расходникова к ООО «XX Век Фокс СНГ» о защите авторских прав и взыскании денежных средств.
подробнее...
28 октября 2015 года

Студентка Варвара Караулова может оказаться в качестве подозреваемой в связи с ИГИЛ

Однако, адвокат студентки Варвары Карауловой, которую сегодня вызвали на допрос в Следственный комитет, заявил, что процедура связана с необходимостью взять у неё показания по делу об аресте её предполагаемых вербовщиков.
подробнее...
22 октября 2015 года

Московский городской суд будет рассматривать жалобы Васильевой на отказ снять арест с её имущества

В Мосгорсуде 19 ноября будет рассмотрена жалоба адвокатов экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой на отказ суда снять обеспечительный арест с её имущества.
подробнее...
21 октября 2015 года

Cудом удовлетворено ходатайство об аресте тех, кто украл памятник персонажу Леонова

Полицией было сделано обращение в суд с ходатайством об аресте семерых мужчин, которых подозревают в краже и уничтожении памятника знаменитому киноактеру Евгению Леонову в образе "Доцента" из кинофильма "Джентльмены удачи". Об этом ранее сообщал руководитель пресс-службы ГУМВД столицы Андрей Галиакберов представителям СМИ.
подробнее...
18 октября 2015 года

В Госдуме пытаются решить проблему допуска адвокатов в СИЗО без разрешений следователей

В Государственной Думе прошёл круглый стол на тему «Защита прав личности в российском уголовном процессе: совершенствование российского законодательства для укрепления правового статуса адвоката».
подробнее...
11 октября 2015 года

ФНС обратилась в суд с требованием признать Аркадия Укупника банкротом

Федеральная налоговая служба подала в Арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом известного эстрадного певца Аркадия Укупника.
подробнее...
06 октября 2015 года

На чердаке одного из старинных домов Москвы по поддельным документам хотели сделать квартиру

Можно ли сколотить состояние на старом чердаке? Одному из предприимчивых горожан почти удалось сколотить состояние на старом чердаке одного из домов Москвы. «Владельцу» чердака помешали в этом бдительные соседи. Один из старинных домов в Брюсовом переулке Москвы едва не пополнился новой квартирой. Причём её владельцу удалось не только возвести стены, но и зарегистрировать жилплощадь в Росреестре.
подробнее...
04 октября 2015 года

В Российской Федерации вступил в силу новый закон о банкротстве физических лиц

Теперь любой гражданин России, который не может расплатиться с долгами по кредитам, может объявить себя банкротом. Новый закон о банкротстве физических лиц (Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ) предлагает действовать таким образом: если просрочка по долгам превышает три месяца, а сам долг будет составлять от 500 тысяч рублей, гражданина можно будет признать банкротом. Незамедлительно было объявлено уже и о первом случае зафиксированного в законном порядке банкротства физического лица, который был зарегистрирован в Томске - 1 октября, соответствующее заявление поступило в Томский арбитражный суд.
подробнее...