Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

04 марта 2015 года

Немецкий адвокат осуждена и приговорена к реальному сроку за отрицание Холокоста

По данным издания The Neu York Times суд в Мюнхене, в Германии, приговорил адвоката Сильвию Штольц к двадцати месяцам тюрьмы за отрицание Холокоста. Холокост в Германии выражался в систематическом преследовании и истреблении евреев немецкими нацистами в 1933-1945 годах, что являлось общей политикой нацистов и их союзников по уничтожению евреев.
подробнее...
02 марта 2015 года

Изменения в общих положениях обязательного права ГК РФ приняты Госдумой

Государственной Думой приняты в заключительном, третьем, чтении 73-страничные поправки в часть 1 Гражданского кодекса РФ об общих положениях обязательственного права. Это, как сообщается в материалах Госдумы, восьмой блок президентского проекта "новогоГК».
подробнее...
27 февраля 2015 года

Юрист-националист Даниил Константинов амнистированный и отпущенный из-под стражи в зале суда пытался обжаловать изменение приговора по уголовному делу

Московским городским судом частично изменён приговор лидеру столичной националистической организации Даниилу Константинову, который ранее обвинялся в совершении убийства у станции метро на юге Москвы и был амнистирован в зале заседания.
подробнее...
22 февраля 2015 года

Московского адвоката ограбили автомобильные воры

В Москве ограблен один из адвокатов фигурантов дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой. Защитник Васильевой Хасан-Али Бороков стал жертвой автомобильных воров, орудующих в столице.
подробнее...
15 февраля 2015 года

По итогам прошлого года жалоб на московских адвокатов стало гораздо больше

В два с лишним раза выросло количество жалоб на адвокатов в связи с оказанием ими профессиональной помощи, о чём заявил на XIII ежегодной конференции адвокатов Москвы президент столичной палаты Генри Резник. В 2014 году в палату на адвокатов пожаловались 2078 раз, как указано в отчёте палаты за прошлый год. В 2013-м году, как говорится в отчёте за позапрошлый год, было 709 жалоб.
подробнее...
12 февраля 2015 года

Вскоре, возможно, будет упразднена статья о мошенничестве в сфере предпринимательства из УК РФ

Министерством внутренних дел России разработан законопроект, которым из Уголовного кодекса исключается статья о мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности. Документ размещён на портале опубликования проектов правовых актов.
подробнее...
09 февраля 2015 года

Адвокат, который был защитником обвиняемой в госизмене, обвинён в ненадлежащем оказании юридической помощи

В адвокатской палате Москвы возбуждено дисциплинарное производство на Андрея Стебенева бывшего адвоката Светланы Давыдовой, обвиняемой в государственной измене по статье 275 УК РФ за звонок в посольство Украины с сообщением о возможной отправке российских военных в Донецк. Президент палаты Генри Резник уточнил, что речь идёт о ненадлежащем оказании юридической помощи адвокатом, который работал по назначению (статья 51 УПК).
подробнее...
31 января 2015 года

Адвокат обвиняемой в госизмене Светланы Давыдовой предпринимает попытку добиться освобождения подзащитной из под ареста

Защита обвиняемой в государственной измене в пользу Украины Светланы Давыдовой просит следователя освободить её из-под ареста. Адвокат Андрей Стебенев сказал, что получил официальные документы, подтверждающие, что у Давыдовой есть четверо детей, и сообщил представителям СМИ: «Теперь я обратился к следователю с ходатайством, в котором прошу изменить меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей, например, на подписку о невыезде, домашний арест или личное поручительство».
подробнее...
29 января 2015 года

Московским городским судом Андрею Макаревичу отказано в компенсации морального вреда

Мосгорсуд отменил решение суда первой инстанции, который присудил музыканту Андрею Макаревичу 500 000 рублей компенсации морального вреда за статью в газете «Известия» под названием "Певцы и подлецы". В статье Александр Проханов писал: "под музыку Макаревича истребляли русских в Донбассе", "музыкант Андрей Макаревич, руководитель группы "Машина времени", поехал на Украину и, в расположении украинских войск в Славянске, среди дымящихся руин, на которых ещё не выветрилась кровь ополченцев – защитников этого славного города, дал концерт».
подробнее...
28 января 2015 года

Cенаторы одобрили поправки в Уголовный кодекс, которые касаются ответственности за продажу новых видом наркотиков

Советом Федерации одобрены поправки в Уголовный кодекс и в административный кодекс правонарушений, которыми вводится ответственность за производство, употребление и пропаганду новых потенциально опасных психоактивных веществ. Уголовный кодекс РФ дополняется статьей статьёй 234.1 "Незаконный оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ". В соответствии с данными поправками незаконные производство, изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка и пересылка наркотиков буду наказываться штрафом до 30 000 рублей или ограничением свободы до двух лет.
подробнее...