Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

08 августа 2013 года

Московскому частному сыщику, получившему от клиентки 260 тысяч рублей за «спасение» её сына от уголовного преследования вынесен приговор

Никулинским районным судом Москвы частный детектив, 27-летний Степан Грицков признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Грицков получил от своей клиентки 260 тысяч рублей, пообещав обеспечить отказ полиции задерживать её сына.
подробнее...
05 августа 2013 года

«Гильдия российских адвокатов» судится с некоторыми СМИ, отстаивая деловую репутацию адвокатского сообщества

В Замоскворецкий суд Москвы ещё в апреле этого года «Гильдией российских адвокатов» и её президентом Гасаном Мирзоевым был подан иск издателям, позволившим себе оскорбительные высказывания в адрес адвокатского сообщества. Адвокаты потребовали от сайта «Ко
подробнее...
31 июля 2013 года

В Москве отмечен резкий рост арестов за последние полгода

На совещании московских судей по итогам первого полугодия, было отмечено, что возросло число арестов в Москве. Как сказала председатель Московского городского суда Ольга Егорова, в первом полугодии 2013 года мировыми судьями столицы было рассмотрено 87 99
подробнее...
29 июля 2013 года

Ужесточение наказания для «чёрных копателей» предусматривает новый закон о кладах

Пресс-служба Кремля сообщает о том, что подписан закон, направленный на предотвращение незаконной добычи и оборота археологических предметов. Принятый Госдумой и одобренный Советом Федерации в июле этого года, закон направлен на совершенствование правовог
подробнее...
26 июля 2013 года

Сын Владимира Высоцкого обратился с иском о защите чести и достоинства в суд после выхода в свет книги об отце

Младший сын Владимира Высоцкого пошёл на судебные разбирательства с ООО «Алгоритм-Издат» и ООО «Издательство «Алгоритм» после того, как была издана книга «Владимир Высоцкий – суперагент КГБ».
подробнее...
12 июля 2013 года

Адвокат, избивший в московском суде коллегу, оштрафован на 10000 рублей

30-летний адвокат Артём Тимушев был признан виновным приговором мирового судьи судебного участка №21 района Нагатино-Садовники от 3 апреля. В приговоре указано, что Тимушев виновен в нанесении побоев (ч.1 ст.116 УК РФ).
подробнее...
10 июля 2013 года

Суд счёл обоснованной просьбу следствия об аресте гражданина Армении Арутюняна, обвиняемого в ДТП с гибелью 18 человек

Тверским районным судом Москвы санкционирован арест 46-летнего водителя КамАЗа Грачье Арутюняна. Он является предполагаемым виновником аварии, с 18-ю погибшими в новой Москве. ГСУ московской полиции обратилось с ходатайством в суд о заключении Арутюняна п
подробнее...
08 июля 2013 года

Московской Думой принят закон об отмене открепительных удостоверений для избирателей столицы

Перед уходом на летние каникулы, на последнем заседании, Мосгордумой был принят «собянинский» закон, отменяющий институт открепительных удостоверений на региональных выборах.
подробнее...
07 июля 2013 года

«Лаборатория Касперского» в Конституционном суде не нашла поддержки своей позиции

Жалоба известного российского производителя антивирусных программ – компании «Лаборатория Касперского», оспаривающей право Высшего арбитражного суда давать абстрактные толкования по вопросам судебной практики, не была удовлетворена в Конституционном суде
подробнее...
06 июля 2013 года

Глава Минобрнауки получил представление от Генпрокуратуры РФ о четырёх тысячах нарушений законодательства

Генеральной прокуратурой совместно с прокурорами 25 субъектов РФ завершена проверка исполнения бюджетного и иного законодательства при реализации программ модернизации систем образования. Результаты данной проверки приводят к выводам о многочисленных нару
подробнее...