Задать вопрос адвокату

, , года, :

 

читать ответы на все вопросы

Новости

Появится ли надежда для обманутых дольщиков в 2018 году?
В России внесены изменения в критерии включения объектов недвижимости в реестр проблемных. В 2018 году у чиновников будет больше оснований для включения объекта недвижимости в проблемный реестр. Об этом сказано в приказе«О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан…», утвержденном в Министерстве строительства в конце января 2018 года.
01 августа 2018 года, смотреть далее

ВС РФ расширяет перечень дел с обязательным полным решением суда
Судей избавят от оглашения решений в полном объёме по множеству судебных дел. Но определённые категории дел будут всё-таки в обязательном порядке иметь полнообъёмное решение.
05 июня 2018 года, смотреть далее

Права на старый советский гараж были рассмотрены в Верховном Суде РФ
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ был спор собственника старого кирпичного гаража в его споре с городскими властями, на чьей земле расположено данное строение.
01 июня 2018 года, смотреть далее

Новости коллегии

Адвокаты Ежов Антон Валентинович и Голованов Алексей Николаевич на радио Свобода: «Лесная амнистия» – это панацея?
Государственная Дума РФ рассматривает законопроект о лесной амнистии. На самом деле название у проекта более длинное и менее понятное: закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров". Речь идет о противоречиях между сведениями Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости, из-за которых тысячи россиян рискуют лишиться собственности.
09 июня 2017 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов в интервью телеканалу Москва24 в проблеме «Жильцы против коммунальщиков»
Довольно часто управляющие компании наживаются на запутанности расчётов при нежелании жильцов разбираться с платёжным документом. К примеру, в платёжной ведомости вдруг появляется запись «Капитальный ремонт», хотя имеющаяся графа «Плата за содержание и ремонт жилого помещения» уже его подразумевает. Один из бдительных жильцов московского многоэтажного дома обнаружил, что тепловой счетчик в подвале не работает.
26 апреля 2015 года, смотреть далее

Адвокат Антон Ежов дал свой комментарий по поводу событий, связанных с продажей бюстов фашистов в «Центральном Детском магазине на Лубянке»
В начале апреля следователи столичного главка СКР изъяли из торговых точек игрушки - бюсты военных фашистской Германии периода Второй мировой войны, а также провели допросы и обыски у продавцов. По факту продажи фигурок солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства). "При этом решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно", - сказала представитель СКР Юлия Иванова.
16 апреля 2015 года, смотреть далее

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Статьи

Гарантийный ремонт – не состоялся….

Покупка нового товара – предполагает возможность его нормальной эксплуатации, как минимум, на весь период гарантийного срока, установленного изготовителем или продавцом. Предоставление гарантии на товар, дает его покупателю возможность безвозмездного устранения, выявляемых в период гарантийного срока, недостатков. Однако, не всегда гарантийный ремонт оправдывает свои ожидания.

Принятие наследства: споры между наследниками

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Характер, сложность и длительность этой процедуры зависит от многих обстоятельств. Зачастую принятие наследства не является обременительным для наследников и предполагает от них лишь фактического вступление в обладание наследуемым имуществом или обращение к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследства. Однако, в размеренную жизнь могут быть привнесены сюрпризы, благодаря которым принятие наследства превращаются в эпопею в жанре приключенческого романа.

Объект незавершенного строительства: особенности продажи

Пожалуй, еще не прошли те времена, когда выгодным вложением средств (инвестировать сбережения) в этой стране остается покупка недвижимости. Спрос рождает и соответствующее предложение. Многочисленные застройщики, ранее которыми были приобретены земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, начали реализовывать частично возведенный на нем объект недвижимости. Чаще всего объект незавершенного строительства возведен, что называется «под крышу», реже имеются лишь стены несущих конструкций.

Покупка квартиры. Как избежать рисков?

Покупка квартиры всегда была предприятием рисковым. Независимо от того приобреталось ли жилье на первичном или вторичном рынках, основной риск сводится к потере внесенных в счет оплаты за квартиру денег, при невозможности ее фактического получения. Этим риски покупки квартиры, к сожалению, не ограничиваются, а в сложившейся в стране экономической ситуации, качественно они лишь усилились.

Оспаривание кадастровой стоимости недвижимости

В период с 2016 по 2020 год мы начнём платить новый налог на имущество физических лиц, который будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости недвижимости. Переход к новому порядку расчёта налога повлечет за собой массовое оспаривание кадастровой стоимости недвижимости. О причинах возникновения таких споров, их специфике и пойдёт речь в настоящей статье.

Консультация адвоката: правильное восприятие информации

Зачастую искаженное мнение об адвокате складывается уже после первого общения с ним. Клиенты сразу делают однозначный вывод о его не компетенции и профессиональной непригодности. Причина, столь скоропалительного решения – неправильное восприятие информации, содержащейся в консультации адвоката.

Ответственность подрядчика: возврат неизрасходованного материала

Заключенный договор подряда, помимо прочего, о чем, кстати, крайне редко задумывается сам заказчик, обязывает подрядчика использовать при исполнении договорных обязательств, предоставленный заказчиком материал экономно и расчетливо. После окончания работы он должен представить заказчику отчет об израсходовании материала, а также возвратить его остаток либо с согласия заказчика уменьшить цену работы с учетом стоимости остающегося у подрядчика неиспользованного материала.

Новый налог на имущество физических лиц 2015 год

С 1 января 2015 года начали действовать изменения в законе, кардинальным образом изменившие размер и порядок уплаты налога на имущество физических лиц (условно будем именовать его – новый налог на недвижимость). Эти новшества затрагивают всех физических лиц - собственников недвижимого имущества. Тема роста налоговых платежей активно обсуждается в СМИ и вызывает определённые переживания у налогоплательщиков, особенно у владельцев нескольких объектов недвижимости или недвижимости, расположенной в престижных районах. Давайте вместе разберёмся, в чём суть этих изменений, и стоит ли опасаться роста налога.

Кадастровая стоимость недвижимости

В соответствии с последними изменениями жилищного и налогового российского законодательства недвижимое имущество подлежит налогообложению исходя из его кадастровой стоимости. Речь идет о недвижимости в виде земельных участков, жилых помещений, а также о коммерческой недвижимости. В этой связи проблемы ее определения взволновали не только оценщиков, но и большинство налогоплательщиков недвижимости. Уже в настоящее время в судах рассматривается достаточно количество дел об оспаривании кадастровой стоимости недвижимости. А с введением в текущем году налога на коммерческую недвижимость количество исков увеличиться в десятки раз.

Банкротство граждан: перспектива получения долга

С первого июля текущего года вступает в силу, подписанный чуть более двух месяцев тому назад, федеральный закон, предусматривающий банкротство граждан. Форсирование этого вопроса, в свете достаточно длительного его рассмотрения и обсуждения, множественной критики, в том числе и официальной, обусловлено необходимостью снижения социальной напряженности в связи со сложной экономической ситуацией. Однако насколько действенным окажется его применение, покажет лишь время.

Банковский кредит: законность страховки

В последнее время участились случаи откровенного навязывания банковскими работниками страховки при получении кредита. И можно было бы смириться с этой ситуацией, если бы сумма страховой премии была бы разумной, а не составляла тридцать, а зачастую пятьдесят процентов суммы кредита, которую потребитель справно оплачивает в счет его погашения.

Арест автомобиля: как быть новому владельцу

Существующая на сегодняшний день сравнительно упрощенная процедура оформления покупки автомобиля, таит в себе достаточно подводных камней, которые могут обернуться неприятным сюрпризом для нового владельца. Собственник может понести ответственность за "грехи" прежнего владельца автомобиля - невыплаченный автокредит, перебитые номера и многое другое

Кредит: пересмотр условий договора в современных реалиях

Вызванный ажиотаж на рынке в связи с последними изменениями, повышение процентных ставок по кредитам и иные обстоятельства, фактически создали предпосылки для паники. Однако, несмотря на обещаемые усилия по нейтрализации угроз кризиса, уровень опасности ее начала по-прежнему не снижается. Одной из причин тому являются усиливающиеся слухи о повышении процентных ставок по уже полученным кредитам.

Ипотека: делим долги между бывшими супругами

До недавнего времени преимущественной формой приобретения квартиры в собственность осуществлялось за счет заемных средств – в ипотеку. Чаще всего к ней прибегали молодые семьи, совсем недавно скрепившие свой союз узами брака, ведь несмотря на переплаты по процентам, граждане могут позволить себе в кратчайшие сроки обзавестись собственным, хоть и обремененным, жильем, тогда как оплата всей стоимости квартиры представляется возможной лишь единицам, к которым поименованные категории лиц относятся крайне редко.

Самовольная постройка

Говоря сухим языком цифр, можно отметить неуклонное увеличение из года в год числа объектов индивидуального жилищного строительства, возведенных без должного тому оформления. С целью их легализации несколько лет тому назад был принят законодательный акт, за которым закрепилось наименование «закона о дачной амнистии», позволяющий в достаточно упрощенном порядке легализовать самовольную постройку. Вместе с тем, опыт подсказывает, что это далеко не единственный способ признать легитимным возведенное строение.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21